8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия матерям одиночкам

Добрый день! Я мать одиночка. Воспитывать 18 летнюю дочь. Она студентка дневного отделения университета. Положено ли мне пособие как матери одиночки.? Спасибо

17 ноября 2014, 19:12, Татьяна Констатнтиновна,
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте нет не положено, тем более как только Ваш ребенок достиг совершеннолетия Ваша обязанность по его содержанию прекратилась

17 ноября 2014, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна Константиновна.

Федеральным Законом «О Государственных пособиях гражданам, имеющих детей», матери одиночки, имеют право на дополнительную поддержку, основным является:

— Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет;

— Пособия на ребенка до 14 лет;

— Пособия на ребенка до 16 или 18 лет.

Но так как Вашей дочери уже исполнилось 18 лет, то пособие не положено. Она уже совершеннолетний человек.


17 ноября 2014, 19:17
0
0
0
0
Татьяна Констатнтиновна
Татьяна Констатнтиновна
Клиент,

Спасибо за ответ!! Но мне не понятно одно-- дочь не работает!!! Она студентка!!! Да, она совершеннолетняя, но она учиться а не работает!! Раньше было пособие на студентов очников до достижения 24 лет.. Сейчас этот закон отменили?? Спасибо

17 ноября 2014, 19:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я мать-одиночка замужем, стою в центре занятости населения и получаю пособия матери одиночки, муж с нами не
Я мать-одиночка замужем,стою в центре занятости населения и получаю пособия матери одиночки,муж с нами не живёт и дочери отцом не является,он живёт в другом городе и там получает пенсию,могу я подать документы на выплату от 3-7лет без его справки о доходах или соцзащита сама ее запросит???
28 ноября 2020, 17:10, вопрос №2922797, Василиса, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Как не возвращать ошибочно начисленное пособие матери-одиночке?
Здравствуйте! С 2013 года я получала пособие матери одиночки. В 2014 году я подала на алименты. В том же 2014 году я уведомила собес об этом. В 2019 году у меня родился второй ребенок. И вот когда я пошла оформлять пособия на второго ребёнка, выяснилось, что я все ещё получаю пособие матери одиночки! На моё возражение о том, что я отказывалась, мне ответили, что я не приходила. Я не знаю, куда делись мои документы, возможно они их потеряли, не знаю. Расписки у меня нет. В итоге начислили 74000₽. Все это время пособие просто терялось в алиментах)Вопрос: распространяется ли на этот случай срок исковой давности? Есть вариант, что суд обяжет выплатить только за последние 3 года?
15 октября 2019, 17:30, вопрос №2550830, Татьяна, с. Севастополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли отказать в выплате детского пособия матери-одиночке, не работающей официально?
Могут ли отказать в выплате детского пособия матери одиночке не работающей официально. Трое детей младшему 4года
18 августа 2019, 08:47, вопрос №2475933, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Каковы особенности выплаты пособия матери-одиночке, после просрочки переоформления?
Доброго дня. У меня вопрос по поводу субсидий,если я правильно называю. Пособие матери-одиночки надо переоформлять каждые полгода,но если не было возможности переоформиться во время,то могу ли я потребовать выплату пособия задним числом? Заранее спасибо!
26 января 2017, 12:12, вопрос №1513991, Екатерина, г. Набережные Челны
1 ответ
Семейное право
Должна ли возвращать пособие матери-одиночки, если отцовство будет установлено?
имея статус матери-одиночки после 3-х лет подала на бывшего мужа на установление отцовства. Если окажется, что является отцом, должна ли возвращать пособие матери-одиночки?
29 марта 2014, 02:44, вопрос №410491, Ольга, г. Ачинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014