8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если не платить кредит?

Здравствуйте! Я сижу в декрете, ребенок маленький. С мужем розводимся. У меня 2кредита (сумма большая).что будет если не платить эти кредиты?

17 ноября 2014, 18:59, гульчачак, г. Набережные Челны
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А кредиты вы брали во время брака?

Тут два варианта. Вас будут пугать коллекторы и примерно через год банк пойдет в суд.

Второй вариант в соответствии со ст. 39 СК РФ можно поделить кредиты по 50% между вами и вашим мужем.

Тогда банки с вас будут взыскивать 50% кредита.

после суда будут арестованы ваши счета.

на единственное жилье и детские взыскание не распространяется. ст.446 гпк рф и ст.101 фз об испол. производстве.

17 ноября 2014, 19:02
1
0
1
0
гульчачак
гульчачак
Клиент, г. Набережные Челны

Нет, когда я брала кредит мы еще не были в браке.

17 ноября 2014, 19:06

Нет, когда я брала кредит мы еще не были в браке.

ну тогда это ваши долги.
с мужа ничего не получится взыскать.
А вот с вас банки могут.
почитайте указанные мной статьи и готовьтесь к психологическому терроризму со стороны коллекторов. Только знайте прав у них никаких нет и они вам ничего сделать не могут.
17 ноября 2014, 19:08
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не будете платить кредиты, то банки обратятся в суд за взысканием с вас сумм кредитов и штрафные санкции.

После вступления решения суда в законную силу судебные приставы будут пытаться с вас принудительно взыскать задолженность.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 19:03
1
0
1
0

Во время судебного процесса заявите ходатайство о предоставлении рассрочки платежа, а также не забудьте заявить ст.333 ГК РФ для снижения размера процентов.

17 ноября 2014, 19:11
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Гульчачак,

что будет если не платить эти кредиты?

гульчачак

1. будет суд. На суде обязательно требуйте снижения пеней по ст. 333 ГК РФ.

2. когда решение вступи в законную силу — обратитесь в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, представив доказательства вашего тяжелого материального положения.

2. Вас будут беспокоить приставы, коллекторы и служба безопасности банка. Возможно закроют Вам выезд заграницу. Но, поняв, что с Вас взять нечего через некоторое время потеряют к Вам интерес.

17 ноября 2014, 19:29
1
0
1
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Здравствуйте. Ну если не платить кредит вообще, то ни чего хорошего не будет. Суд, взыскание долга через судебных приставов. Коллекторов в расчет не берем, так как 90% их действий в не правового поля, грамотный человек дающий отпор им быстро становиться не интересен.

Я вам предложил бы обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга или, если нет возможности вообще платить, начать процедуру банкротства (при условии долга свыше 500 тыс. и не оплате 3 месяца)

02 февраля 2017, 09:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
Добрый день. Дело в том, что моя мама попалась на развод инфоцыган. После просмотра вебинара она решила приобрести в рассрочку через Тинькоф банк онлайн-курс. В тот же день она решила отказаться от обучения. Их сотрудником было озвучено, что отказаться можно в течение 5 календарных дней, то же было указано в открытом договоре офферты. Написала заявление, отправила им на электронную почту. Сначала они еще отвечали на письма и звонки, теперь просто игнорируют. Прошло уже больше 2 недель. Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
05 апреля, 14:04, вопрос №3022100, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Наследство
Что будет если не платить и как можно выйти из этой ситуации?
Умер отец. Перед смертью взял автокредит ! Дети наследники отказались от наследства в пользу матери. Кредит в банке так же будет оформлен на отце( как сказали в банке) у матери нет возможности выплачивать долг по кредиту так как сумма ее заработков меньше чем сумма платежа кредита! Что будет если не платить и как можно выйти из этой ситуации???
20 ноября 2020, 11:20, вопрос №2916112, надежда, г. Тюмень
1 ответ
Кредитование
Что грозит, если не платить кредит по причине безработицы?
не могу платить кредит так как без работы кредит застрахован но статья увольнения по собственному желанию неявляется страховым случаем тоесть страховки нет что будет если не платить кредит
14 мая 2017, 09:20, вопрос №1635522, Елена, г. Самара
3 ответа
Все
Что будет если не платить кредит банку?
Здравствуйте! Что будет если не платить кредит банку? (нечем) при этом уехал из России жить в другую страну, в России имущества никакого нет, нигде не трудоустроен и нигде не прописан? Ранее все платежи производил испрано
20 марта 2015, 07:22, вопрос №769648, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Если не платить кредит
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что будет если не платить кредит. Мой знакомый взял в банке 50 тыс. не платил,сейчас ему надо выплатить больше 200 тыс.рублей. Платить ему нечем. Кредит брал не себе,а друг попросил, сказал что сам друг будет платить. Обманул парня, а тот и поверил. Платить ему нечем,зарплаты не хватит. Какое наказание будет если не выплатить кредит? За ранее спасибо
03 февраля 2015, 06:22, вопрос №711658, Виктория, г. Ревда
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014