Могу ли я претендовать на наследство
Здравствуйте! Нужна консультация по такому вопросу: сегодня умер биологический отец (я его не помню,была маленькой), от родительских прав он не отказывался, детей у него других нет (есть близкие родственники сёстры,брат,мать), имею ли я право на наследство? (Насколько я понимаю,да) Могу ли я удаленно уточнить есть ли оно вобще , т.к нахожусь на другом конце страны? (Допустим отправить запрос в нотариальную контору того города)
Насколько я знаю,отец прописан в квартире вместе с матерью,квартира преватизирована,я имею право на долю в ней?(если нет завещания)