8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог нужно платить за посуточную сдачу квартиры,чтоб не было проблем с полицией

Скажите если я сдаю одну квартиру посуточно,и буду с каждым клиентом заключать договор,и раз в год оплачивать 13% в налоговую,имеют ли права ОБЭП мне выписать штраф?И как сделать все грамотно и законно,чтоб с ОБЭП ко мне не было претензий?

17 ноября 2014, 18:19, наталья, г. Георгиевск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

если Вы сдаете одну квартиру посуточно, и будите с каждым клиентом заключать договор, и раз в год оплачивать 13% в налоговую, ОБЭП не имеют права Вам выписать штраф, только если докажут, что Вы уклоняетесь от уплаты налогов.

Успехов.

17 ноября 2014, 18:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Усов
Антон Усов
Юрист, г. Москва

Вам надо открыть ИП. По налогам — выгоднее всего при сдаче квартиры выбрать упрощенную систему налогообложения — 6% от доходов.

17 ноября 2014, 19:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог нужно платить, регистрировать ИП или платить налог который 4-6%?
Здравствуйте! Хочу перепродавать украшения(серьги, кольца и тд) в Инстаграм. Покупаться товар будет с Алиекспресса или Садовод. Какой налог нужно платить, регистрировать ИП или платить налог который 4-6%? И легален ли данный бизнес?
31 января 2020, 16:26, вопрос №2668006, Кристина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги нужно выплатить с продажи, чтобы не было проблем в будущем?
Здравствуйте, недавно продал квартиру и купил частный дом, хотел бы узнать подробнее про налоговый вычет и можно ли что-то ещё получить? Слышал что есть какие-то выплаты кроме. И какие налоги нужно оплатить с продажи, чтобы небыло проблем в будущем.
02 сентября 2019, 02:52, вопрос №2494038, Алекс Юлин, г. Нефтеюганск
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги нужно платить в таком случае и последствия?
Здравствуйте. Год назад открыл ИП, но не работал, ничего не предпринимал дальше, не получилось,. Дохода соответственно не было. Но не закрыл еще. Какие налоги нужно платить в таком случае? Позвонили с налоговой и сказали что я должен 28000 р. Возможно ли такое? Налоги разве не с доходов идут?
06 мая 2019, 08:04, вопрос №2350396, Эдуард, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги нужно платить в таком случае?
Здравствуйте. Год назад открыл ИП, но не работал, ничего не предпринимал дальше, не получилось,. Дохода соответственно не было. Но не закрыл еще. Какие налоги нужно платить в таком случае? Позвонили с налоговой и сказали что я должен 28000 р. Возможно ли такое? Налоги разве не с доходов идут?
06 мая 2019, 08:04, вопрос №2350398, Эдуард, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Какой налог нужно платить при сдаче помещения в аренду, если у арендодателя ИП в системе ЕНВД?
Какой налог нужно платить, если есть ИП плачу налог в системе ЕНВД, есть продуктовый магазин площадью 40 кв.м. Сейчас сдаю из них 20 кв.м в аренду, но плачу налог за 40 кв.м. Можно ли так или из-за аренды части помещения что-то меняется?
29 марта 2017, 02:04, вопрос №1588851, Марина, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014