444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконная пожароопасная постройка

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста выход из ситуации.У нас частный сектор,соседи за забором поставили баню вплотную к границе участка (30 см).Это баней назвать сложно,сарай с трубой,искры летят из трубы просто жутко становится.Вспыхнуть может в любой момент.Все постройки вокруг деревянные.Как быть,куда обратиться,чтобы снесли эту постройку?Заранее спасибо.

17 Ноября 2014, 21:18, вопрос №620082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста выход из ситуации.У нас частный сектор, соседи за забором поставили баню вплотную к границе участка (30 см).Это баней назвать сложно, сарай с трубой, искры летят из трубы просто жутко становится.Вспыхнуть может в любой момент.Все постройки вокруг деревянные.Как быть, куда обратиться, чтобы снесли эту постройку? Заранее спасибо.

Виктория

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России в Вашем районе.

17 Ноября 2014, 21:31
q Отблагодарить
0 0
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Они проведут проверку и вынесут собственнику предписание об
устранении нарушений (необязательно сносить, может нужно просто
дооборудовать). Если предписание не будет выполнено в срок,

-на него наложат штраф (огромный);

-на него подадут в суд об обязании демонтировать постройку, и если не он сам — приставы сровняют с землёй его хибару;

-у Вас будет на руках документальное подтверждение нарушения с его стороны. Если тфу-тфу что случится до суда, Вы выиграете подадите гражданиский иск и выиграете его без всяких расследований и экспертиз на раз-два.
17 Ноября 2014, 21:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.