8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время рождения ребенка

Здравствуйте! Работодатель просит заявление по собственному, либо самостоятельная оплата налогов. Я являюсь Гражданином Казахстана, заключен договор с работодателем сроком на год. Работаю пчеловодом. На зимний период он предпочитает сокращать штат. У меня жена и месячный ребенок. Жена студентка очной формы обучения. Могу ли я оформить дикретный и поиметь работодателя? Какие справки где брать? Если уволит, как защитить свои права?

Уточнение от клиента

Жена и ребенок являются гражданами РФ. Я имею вид на жительство. У меня и жены прописка в разных районах. Нужно ли ей писать заявление об отказе от декретнего? Есть ли ограничения по срокам?

17 ноября 2014, 18:23
17 ноября 2014, 18:09, Артем, г. Пенза
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Артём!

Да Вы можете взять отпуск по уходу за ребёнком.

Согласно ст 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком до достижения
им 3-х лет может быть использован полностью или по частям мамой, отцом ребенка, бабушкой, дедушкой,
другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком .

Ваша жена должна прервать отпуск по беременности и родам. Вы должны написать заявление о предоставлении Вам отпуск по уходу за ребёнком, приложить свидеельство о рождении и справку о том, что жена не находится в отпуске по беременности и родам, и в отпуске по уходу за ребёнком.

Уволить работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком по инициативе работодателя нельзя. На период такого отпуска за работником сохраняется место работы (должность).

В случае увольнения Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд с заявлением о восстановлении на работе.

18 ноября 2014, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли восстановить отцовство через три года после рождения детей?
Доброго времени суток. Вопрос по восстановлению отцовства. Возможно ли восстановить отцовство спустя три года после рождения детей, как это лучше всего сделать и скольк понадобится материальных средств? "А где же вы пропадали всё это время?" - спросите вы... Ситуация сложная и требует изложения деталей происшедшего. Так вот, ничего в моей жизни не предвещало таких событий, жил гражданским браком с девушкой, ждали деток - двойняшки, мальчик и девочка. Но всё это время моя половина под давлением своей мамы-тирана вынашивала подлые планы лишить меня детей. Я как и все мужчины, которые вот вот станут отцами, был счастлив и не замечал деталей. А она до последнего улыбалась, глядя мне в глаза. В общем ничего не предвещало такого исхода. Всё произошло после рождения, после роддома мама и детки переехали в больницу - на сохранение. Роды были тяжелыми, но детки родились здоровыми и крепкими. Я конечно же навещал их в больнице и вот подошла дата выписки. Я ждал звонка, что бы поехать забрать мою семью домой, купил цветы, украсил дом, подготовил детскую... Но беда пришла в мой дом вместо радости... Всё это время, на почве моего конфликта с матерью гражданской жены, "теща" подговаривала её забрать детей и переехать к ней, всё таки получила путем психологического давления с нее доверенность и посетив загс, оформила деток как "без отца" (ветром надуло аж двоих). Конфликт между мной и этой скверной женщиной произошел тремя месяцами ранее, когда гражданская жена была на сносях. Будучи человеком эгоистичным, алчным, мстительным (исчадие ада какое то) она постоянно третировала свою дочь, приходила ко мне домой и специально повышая голос, что бы я слышал, начинала свои лекции. Я долго терпел, но всё же не удержался и высказал всё что я о ней думаю. Тогда помню она прошипела: "Моя дочь не будет с тобой и детей ты не увидишь, я так сказала". Я не придал тогда этому значения, полагаясь на благоразумие жены. Ох как я ошибался на этот счёт, ведь нужно было бить тревогу. Она успела обернуть против меня всех членов своей семьи и не поставила в известность моих родных. в общем подлая тварь. Соответственно из больницы это чудовище забрало дочь с детьми к себе домой пока я был занят приготовлениями. Мне нужно было ещё тогда обратиться к юристам и что то попытаться сделать, но скажу честно, я так был ошеломлен предательством самого близкого человека, что руки опустились. Позже я обращался к психологам и они сказали что это частая картина когда мать подавляет дочь и та слушает её беспрекословно, это называется у них синдром кролика с удавом. Жена часто говорила, что боится свою мать и та часто била ее в детстве. Будучи жесткой властной и скандальной, она не уберегла и своего мужа - умер в 56 лет от рака. Думаю сгорел психологически с этим чудовищем - ведь все болезни от нервов. Вот и тут разрушив семью, осталась при своем. Через месяц я уехал и постарался забыть, думал смогу но не смог. Оправившись от происшедшего я принял решение идти до конца и бороться за своих детей. Ведь бросить их - это предательство по отношению к ним. Лучше поздно, чем никогда. Были всякие нехорошие мысли по отношению к теще, но всё же я пойду по дорожке законного восстановления отцовства. Сейчас они всячески препятствуют мне общаться с детками, только никак не пойму их выгоду. Видно это просто ненависть и злоба. Чувствую что смогу сорваться и наломать дров, так как нельзя никому становиться между детьми и отцом, поэтому ищу правовое решение вопроса. Не знаю с чего начать. Полно свидетелей, что мы жили вместе - это друзья и соседи. И есть пуповины детей - можно провести анализ на принадлежность.
08 сентября 2018, 07:26, вопрос №2100261, Алексей, г. Барнаул
6 ответов
Семейное право
Может ли биологический отец изменить свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте, у меня вопрос такой (от имени близкого друга Сергея) некоторое время назад у него родился ребенок с девушкой Натальей, которая состояла в браке с другим, во время рождения ребенка они развелись с официальным мужем... проживала некоторое время с Сергеем...далее С. попытался через суд доказать отцовство (экспертиза,свидетели и прочее) Имеет ли право С. после окончательного решения суда переоформить свидетельство о рождении ребенка (взять под свою фамилию, отчество) и может ли бывший муж и соответственно Наталья не дать ему такой возможности ? т.е. препятствовать переоформлению? номер телефона и имя указаны конкретно моего друга Он Вам более подробно все расскажет
09 февраля 2018, 09:44, вопрос №1902180, Сергей, г. Ульяновск
3 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель выплатить после увольнения материальную помощь по рождению ребенка?
Здравствуйте, такой вопрос. У меня ребенок родился 08.17, заявление на материальную помощь по рождению ребенка,на работу я подал 09.17, выплаты до сих пор не было. 12.17 я подал на увольнение, мне должны выплатить данную материальную помощь за рождение ребенка или нет
20 декабря 2017, 15:41, вопрос №1852004, Павел, пгт. Нижнеангарск
1 ответ
Пенсии и пособия
Что положено при увольнении после рождения ребенка?
Здравствуйте. Могу ли я получить от работодателя увольнение задним числом, если согласно выписке из пенсионного фонда, с начала 2017 года мне не начислялись никакие средства в пенсионный из данной организации? (И зп не выплачивалась соответственно, т.к. я просто перестала выполнять заказы так как их не поступало. (Работали дистанционно) т.о. общения с работодателем не было до сих пор) я успела забеременеть и родить за это время и полагала что я уволена, и сейчас собиралась получить пособия по уходу за ребенком а там требуется печать об увольнении в трудовой книжке, если я не работаю. Раб-ль увольнять задним числом пока не хочет. И декретные я у него не оформила т.к. не хотела работать до 7 месяцев. Да и работы то не было как таковой. Если он мне поставит увольнение сейчас то я потеряю 4 месяца ежемесячных выплат пособий по уходу за ребенком. Посоветуйте как быть пожалуйста. Спасибо
02 октября 2017, 19:36, вопрос №1768230, Алия, г. Уфа
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение по достижению ребенком трех лет - какой сценарий выбрать?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (не работаю). 27.11.2017 ребенку исполняется 3 года. Предполагаю, что работодатель предложит мне подписать увольнение по соглашению сторон, поскольку должность моя будет сокращена по достижению ребенком трех лет (мне звонили из отдела кадров обсудить этот вопрос, когда ребенку было еще полтора года). Хочу разобраться, как я могу остаться работать или что предпочтительнее, какие есть нюансы в случае сокращения и при увольнении по соглашению сторон. 1. В идеале, я хотела бы договориться с работодателем о дальнейшей работе. Насколько я понимаю, это возможно, только если мне подойдет одна из вакантных должностей. Остаться на своей должности в описанной ситуации я не могу? 2. Какова процедура и объем компенсаций от работодателя непосредственно и далее в центре занятости при варианте сокращения? И далее: 2.1 Могут ли мне прислать/вручить уведомление о сокращении должности до окончания отпуска по уходу за ребенком (27.09.2017, например?). Или обязаны дождаться 27.11.2017? 2.2 Мне обязаны предложить вакантные должности, насколько я понимаю, они могут быть ниже и с более низкой з/п – это не является нарушением закона? 2.3 В течение какого-то времени работодатель не должен искать сотрудников на мою должность (если заявляется, что должность сокращается)? Какие могут быть мои действия, если выяснится, что должность не сокращена и на ней работает другой сотрудник? 3. Какова процедура и объем компенсаций при увольнении по соглашению сторон? 3.1 Могу ли я обратиться в центр занятости и рассчитывать на дополнительную выплату окладов от работодателя при таком сценарии? 3.2 В таком варианте, насколько я понимаю, работодатель может сохранить мою должность и предложить ее другому сотруднику компании/новому сотруднику и это будет правомерно? 4. Когда я обязана приступить к работе – в день рождения ребенка или на следующий рабочий день? Могу ли я отложить дату сокращения/увольнения в случае своего больничного? (В плане операция, которую как раз могут перенести на конец ноября). Это не повлечет осложнений с работодателем? Буду признательна за консультацию со ссылками на соответствующие статьи законов, ТК. С уважением, Елена
30 августа 2017, 06:13, вопрос №1738101, Елена, г. Самара
28 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014