8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли компенсации детям войны?

в 1941г Вахитов Габдулхаир 1906 г р был призван на срочную службу с Краснокамского р-на Пермского края дЖуравли впоследствии считался пропавшим без вести Жива дочь Трофимова Фагиля Габдулхаировна 1942г р проживающая в Республике Татарстан Бугульминский р-н д Акбаш

17 ноября 2014, 17:52, Наиль, г. Азнакаево
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Положены ли компенсации детям войны? в 1941г Вахитов Габдулхаир 1906 г р был призван на срочную службу с Краснокамского р-на Пермского края дЖуравли впоследствии считался пропавшим без вести Жива дочь Трофимова Фагиля Габдулхаировна 1942г р проживающая в Республике Татарстан Бугульминский р-н д Акбаш

Наиль

Добрый день!

На федеральном уровне
ещё не принят федеральный закон о правовом статусе детей войны, но по
законопроекту можно сказать, что статус детей войны получат граждане родившиеся
до 03.09.1945 г. т.е. до момента окончания Второй мировой войны и не будет
иметь значения погибли ли родители на войне или нет. По законопроекту предполагается, что детям войны выплатят единовременно 5000 р. и будет ежемесячная надбавка к пенсии 500 р. Но данный закон пока ещё
не принят, но обсуждения идут в парламенте, поэтому ждём федерального закона. Вместе с тем регионы могут принимать свои региональные законы о
статусе детей войны и вы можете узнать в местной администрации или в органах
соцзащиты принят ли в вашем регионе данный закон.

18 ноября 2014, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация на установку памятника вдове ветерана войны и ветерана труда?
В 2015 году умерла мама, вдова ветерана войны и ветеран труда. Положена ли компенсация на установку памятника?
28 мая 2017, 12:07, вопрос №1649699, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положен ли компенсация детям войны? Какие нужны документы?
Здравствуйтте! Моя свекровь родилась 1 мая 1941 года ,ее отца призвали на фронт в июне 1941 года ,он погиб в апреле 1945 года. Положена ли ей компенсация детям войны? Свекр родился 14 октября 1937 года Пологается ли и ему компенсация детям войны? с.Раевский. Альвина
14 июня 2016, 14:24, вопрос №1284048, Альвина, с. Раевский
1 ответ
Военное право
Положена ли компенсация ребенку за неиспользованную путевку?
Я военнослужащий.Положена ли компенсация за неиспользованную путевку в детский лагерь моему ребенку.
15 марта 2016, 09:38, вопрос №1180787, эдуард, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Дети войны
Здравствуйте! Моя мама 1940г. рождения. Родилась в Гродненской области Белоруссии. Все годы войны находилась в оккупации. Сейчас живет в Ставропольском крае. Я хочу спросить, положена ли компенсация детям войны? И если положено,куда обращаться и что делать? С уважением Людмила
27 января 2015, 12:41, вопрос №704665, Людмила, г. Ессентуки
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Что полагается детям войны, какие компенсационные выплаты?
Здравствуйте! Моя мама 1936г.рождения. Веран труда 43г. стаж на одном производстве. Отец ее, мой дедушка прошел войну,дошел до Берлина.Умер после войны от последсвий болезни полученной на ВОВ. Мама видела войну..рассказывает часто о ней...подорвала здоровье на работе.Я хочу спросить, не положена ли компенсация детям войны? И если положено,куда обращаться и что делать? С уважением Лена!
09 июля 2013, 09:27, вопрос №122958, Алена Агузарова, г. Беслан
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014