8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить опекунство над гражданином другого государства?

имеет ли гражданин Российской федерации оформить опекунство над недееспособной гражданки Республики Казахстан? Какие у него обязанности по отношению подопечной?

17 ноября 2014, 17:41, Гульмира,
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

имеет ли гражданин Российской федерации оформить опекунство над недееспособной гражданки Республики Казахстан? Какие у него обязанности по отношению подопечной?

Гульмира

Приветствую Вас. Уверен, что имеет, однако это регулируется не Российским законодательством, а законодательством Казахстана. Для получения разъяснений я бы на Вашем месте обратился в орган опеки и попечительства в Астане, вряд ли юристы этого сайта смогут помочь в решении этого вопроса.

18 ноября 2014, 05:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Может ли гражданин другого государства вывезти ребенка за рубеж на основании теста ДНК?
Здравствуйте! Вопрос такой: может ли гражданин другого государства (не РФ) вывезти ребенка зарубеж, если у него на руках будет тест ДНК ( сделанный частным образом) и если он не оформлен как отец в свидетельстве о рождении? Спасибо
28 октября 2019, 10:25, вопрос №2566639, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Как оформить разрешение на выезд на гражданина другого государства?
Добрый день! Ребенок едет на отдых с отчимом, который юридически ей посторонний человек. Знаю, что по закону для выезда им достаточно получить разрешение только от меня (мамы) с указанием страны и дат поездки. Единственный вопрос, ответ на который мы не можем найти, у отчима гражданство и загранпаспорт другой страны (Украина). Можно ли оформить такую бумагу только от одного родителя на гражданина другого государства? Будет ли она иметь такую же силу?
23 июня 2017, 11:37, вопрос №1676415, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В каких документах регламентируется язык ввода данных в билете для граждан других государств?
В поезде проезжал гражданин Узбекистана с паспортом своего государства,где ФИО указаны на иностранном языке,а билет у него был,где ФИО уже указаны на русском,в паспорте перевод на русский отсутствует.Как кассир перевела фамилию,имеет ли она на это право и имеют ли право ревизоры составить акт на несоответствие персональнных данных? И в каких документах регламентируется язык ввода данных в билете для граждан других государств?
09 февраля 2016, 21:12, вопрос №1136986, Сергей, г. Брянск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Каким образом гражданин другого государства может оформить опекунство над гражданином ФРГ?
День добрый. С наступающим. Мать гражданка ФРГ, признана не дееспособной из-за частичной потери краткосрочной памяти (возраст). Каким образом сын (жена сына) гражданин другого государства может оформить опекунство. а) С проживанием на территории ФРГ в жилье матери. б) С вывозом матери в страну проживания опекуна. Спасибо.
28 декабря 2015, 10:02, вопрос №1086015, Владимир, д. Ташкент
1 ответ
Нотариат
Могу ли я оформить доверенность на гражданина другого государства?
Могу ли я оформить доверенность на гражданина другого государства? Может ли он быть моим доверенным лицом на территории РФ? ( оформление мер соц. поддержки).
05 октября 2015, 18:02, вопрос №996929, Марина, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014