8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О работе сбербанка

Добрый вечер. Сбербанк при работе по системе Сбербанк-онлайн, произвел оплату 09.09.2014 года, а транзакцию произвел через 2 дня. в результате этих операций сбербанка я потеряла на курсе перепада евро, для меня, большие деньги. Мне хотелось бы грамотно написать претензию сбербанку о их действиях. Я написала в онлайне, но они прислали мне ответ, "Условия использования банковских карт. В их инструкциях написано что операции должны совершаться не позднее одного рабочего дня. Обратилась в ф-ал где приобретала карту. У меня под любым предлогом заявление не приняли. У меня сейчас идет по поводу таких действии банка агрессия. Пожалуйста, помогите написать претензию в банк грамотно и без эмоций.

    ответ сбербанка
    .pdf
17 ноября 2014, 17:27, Аида, г. Пермь
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Условия использования банковских карт. В их инструкциях написано что операции должны совершаться не позднее одного рабочего дня. Обратилась в ф-ал где приобретала карту. У меня под любым предлогом заявление не приняли. У меня сейчас идет по поводу таких действии банка агрессия. Пожалуйста, помогите написать претензию в банк грамотно и без эмоций.

Аида

Приветствую Вас. Все зависит от того, как указано в их документах, в какой срок должна исполняться транзакция. Если Вы нашли, что действительно в течение одного дня, то со стороны сбербанка были явные нарушения, и можно потребовать с них убытки, которые были причинены бездействием (по ст. 15 ГК РФ). Претензию могу помочь написать, обращайтесь.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, Назаров Кирилл.

18 ноября 2014, 05:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня уволили со сбербанка по статье, пункт 1, часть 1, статья 77, могут ли обратно взять на работу сбербанка
Меня уволили со сбербанка по статье, пункт 1,часть 1, статья 77, могут ли обратно взять на работу сбербанка
12 августа 2020, 11:46, вопрос №2840781, Алёна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Я уволилась с работы Сбербанка будучи беременной, но я незнала на тот момент, что беременна, как мне вернуться на работу?
здравствуйте. Я уволилась с работы Сбербанка будучи беременной, но я незнала на тот момент ,что беременна, как мне вернуться на работу?
27 апреля 2020, 06:34, вопрос №2756219, Валерия, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Где находится Головное Управление Сбербанка
Где находится Головное Управление Сбербанка, чтобы написать туда жалобу на плохую работу Сбербанка????????????????????????
28 мая 2015, 12:37, вопрос №853354, Любовь Ефимовна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Сбербанк и судебные приставы
Здравствуйте, я хотел бы проконсультироваться сразу по трём вопросам связанным с противоправной работой сбербанка. 25.01.2014 мне был выписан штраф ГИБДД на сумму 1500 руб. Своевременно я его не оплатил, и дело из ГИБДД было передано в отдел судебных приставов. 12.05.2014 судебные приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, до момента уплаты штрафа. Получив данное постановление, 29.05.2014, я оплатил штраф, и принес квитанцию об оплате в отдел судебных приставов. Пристав исполнитель по данному делу сделала копию квитанции, и сказала, что так как штраф оплачен, автоматически после поступления денег, запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства снимется. 08.08.2014 запросив выписку Сбербанка по моей банковской карте, чисто случайно я обнаружил что на моей карте VISA ELECTRON ***8357 наложен арест на сумму 1500 руб. Сделав детализацию финансовых операций, выяснилось что взыскание на мой счёт наложено 26.05.2014. С распечаткой детализации, заверенной печатью Сбербанка, я пришёл в отдел судебных приставов. Пристав исполнитель ознакомилась с ней, и сказала, что в их базах данных не числится никаких арестов, и проблемы судя по всему в Сбербанке. Далее мне было выдано копия постановления об отмене взыскания на денежные средства от 04.06.2014. Когда я принес это постановление в Сбербанк, оператор сняла с него копию, и сказала что ее факсом отправят в головной офис в Москву. И в течении недели деньги на счёт будут возвращены. По истечению недели деньги на счёт естественно не вернулись. В связи с отсутствием свободного времени, я отступился, и повторно обращаться в банк и отдел приставов не стал. Далее я пользовался этой картой, на нее были поступление и снятие финансов. 11.02.2015 я сделал себе в Сбербанке новую карту VISA CLASSIC ***7651. Изначально на карте был баланс -750 руб. Как объяснили в банке это годовая комиссия за обслуживание карты. 03.03.2015 я сделал перевод с карты ***8357 на карту ***7651 в размере 2750 руб. Соответственно баланс на карте ***7651 стал ровно 2000 руб. По средствам платежной системы PayPal я оплатил интернет покупку по цене 15 евро. Так как счёт карты в рублях, была произведена конвертация валюты по курсу 1руб=0,0136евро. Общая сумма выставленного счёта составила 1099,25 руб. В итоге пришло смс уведомление Сбербанка что с карты были сняты средства в размере 1099,25 руб, а остаток на счёте составляет 172,16 руб. Вопрос, куда делись 728,59 руб.?? В личном кабинете на сайте Сбербанка, никакой информации относительно данного списания не было. 04.03.2015 пришло запоздалое смс уведомление от Сбербанка о снятии годового обслуживания, и с карты ***7651 повторно было снято 750 руб, баланс составил -577,84 руб. Причем на карте ***8357 баланс стал точно таким же -577,84 руб, хотя на ней было ~12 руб. 05.03.2015 я обратился в отделение сбербанка, с просьбой разъяснения происходящего. Получил ответ, что в снятии дополнительных средств при интернет покупки виноваты PayPal, мол они снимают свои комиссионные, и они абсолютно ни в какой детализации счёта не отражаются, а «белеберда со счётом» как выразилась оператор банка, вызвана тем что имеется тот самый арест 1500 руб от 26.05.2014. , и как только арест будет снят, и повторного снятия 750 руб годового обслуживания не будет, и на второй карте баланс будет отображаться нормально.. Придя домой я написал письмо с претензией в службу поддержки PayPal на что мне было отвечено что списание средств было в размере 1099,25 руб, и не более того. Если я не согласен то, должен отправить им письмо с детализацией счёта, заверенной печатью Сбербанка, на которой видно списание 728,59 руб, которую в банке так и не дали. Посоветуйте пожалуйста что делать. Намерен, в случае необходимости, подавать в суд и на судебных приставов, и на Сбербанк.
05 марта 2015, 17:55, вопрос №752350, Евгений, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Хочу подать в суд на сбербанк
Я пенсионерка и получаю пенсию и алименты на несовершеннолетнего ребенка на карту маэстро-социальная. С 29 декабря по неизвестным причинам карта была заблокирована и по сей день не восстановлена. Были от меня несколько заявлений на перевыпуск и снятия наличних без карты и так как я по семейным обстоятельствам живу не по месту открытия карточки заявления не рассмотрены.Ответов не поступало. Писала притензии на банк, но ответов не было. Последний раз , 20 марта,подали притензию, с адвокатом, предъявив условия в течение 10 дней рассмотрения притензии и с предупреждением подачи иска в суд., указав статьи нарушения прав потребителя Сегодня 2 апреля ответа на мою претензию нет. Единственное, пришла смс, что карта перевыпущена. В сбербанке, говорят, что втечении 10 дней она должна прийти. Однако несмотря на то, что они кое-как соизволили перевыпустить карту я хочу всё же подать на работу сбербанка в суд. По каким статьям я смогу выграть это дело? И с какого периода будут начислены штрафные санкции?
05 апреля 2013, 11:06, вопрос №59826, Нурия Каприц, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014