"как решить квартирный вопрос? "

Здравствуйте! мы живём в бараке,считается как ветхое жильё, нас выселяют и дают новую квартиру ,с тем условием ,что мы за неё должны платить полную стоимость, кв. стоит 1600000руб и из этой суммы минусуют 500тыс,а остальное мы должны платить 15 лет по 6 тыс.Законно ли это ? или мы должны платить только за лишние 4 квадрата? мне 63 года ,а если я умру через 5 лет например , квартира остаётся государству.

, Лейла, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лейла!

Это незаконно. Вам должны выдать квартиру по метражу не меньше чем была, либо выплатить выкупную цену за квартиру в порядке ст.32 ЖК РФ. Советую вам обратиться с жалобой на действия госорганов в прокуратуру.

Желаю удачи!