140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

"как решить квартирный вопрос? "

Здравствуйте! мы живём в бараке,считается как ветхое жильё, нас выселяют и дают новую квартиру ,с тем условием ,что мы за неё должны платить полную стоимость, кв. стоит 1600000руб и из этой суммы минусуют 500тыс,а остальное мы должны платить 15 лет по 6 тыс.Законно ли это ? или мы должны платить только за лишние 4 квадрата? мне 63 года ,а если я умру через 5 лет например , квартира остаётся государству.

17 Ноября 2014, 20:24, вопрос №620017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лейла!

Это незаконно. Вам должны выдать квартиру по метражу не меньше чем была, либо выплатить выкупную цену за квартиру в порядке ст.32 ЖК РФ. Советую вам обратиться с жалобой на действия госорганов в прокуратуру.

Желаю удачи!

17 Ноября 2014, 22:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут