8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсии и пособия

Здравствуйте, я имею 3 детей в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет являюсь получателем детских пособий, которые зачисляются на мой счет в СБЕРБАНКЕ, ИМЕЮ ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТАМ, правы ли судебные приставы арестовав все мои счета... Где и как я могу опротестовать их действия, так как осталась без средств к существованию??? Заранее спасибо!!!

17 ноября 2014, 17:11, Анастасия, г. Пермь
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Анастасия, здравствуйте.

На детские пособия приставы не имеют права налагать арест.

Статья 101. ФЗ об исполнительном производстве

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Вам необходимо взять справку в соцзащите, что на такой-то счет у Вас перечисляется пособие по уходу за ребенком и отнести эту справку приставу, пристав должен арест снять, если же никаких действий со стороны пристава не последует, то тогда пишите на него жалобу старшему судебному приставу, в Управление, прокуратуру.

17 ноября 2014, 18:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Чем отличается пенсия от пособия по старости?
Чем отличается пенсия от пособия по старости?Право на социальное обеспечение — одно из социальных прав человека; право на помощь со стороны государства в виде выплаты пенсий и пособий по старости
12 ноября 2019, 06:58, вопрос №2584636, денис, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Назначение социальной пенсии и ежемесячного пособия на ребенка
В январе 2003 г. пятилетний сын Карпенко получил тяжелую травму, а в августе 2003 г. ему была установлена категория «ребенок-инвалид». Карпенко уволилась с работы для ухода за сыном и обратилась в органы социальной защиты за назначением социальной пенсии для сына и ежемесячным пособием на ребенка. В какие правоотношения по социальному обеспечению вступила Карпенко? В случае назначения социальной пенсии и пособия будет ли сын Карпенко субъектом правоотношений по социальному обеспечению?
21 января 2019, 18:06, вопрос №2232336, Лилия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию и пособие по уходу за ребенком, являясь работающим пенсионером?
Я на пенсии, но продолжаю работать. Дочь - студентка, обучающаяся на очной форме, родила ребенка. Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком и буду ли я получать и пенсию, и пособие по ухожу за ребенком?
26 февраля 2017, 05:04, вопрос №1552212, Люба, г. Кемерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерен вычет средств в счет погашения кредитного договора из пенсий и пособий ребенка-инвалида?
Правомерно ли наложение ареста и вычет средств в счет погашения кредитного договора из пенсий и пособий ребенка-инвалида, если одинокая мать не работает и ухаживает за ребенком-инвалидом? Кредит брался в то время, когда мать работала, но из-за получения статуса ребенка-инвалида вынуждена была уволиться с работы для того, чтобы ухаживать за ребенком-инвалидом и не имеет возможности платить кредит, поскольку не имеет возможности работать - отец ребенка умер, родственников, которые могут осуществлять уход нет.
09 января 2017, 18:00, вопрос №1494772, Лариса, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Пенсии и пособия
Пенсии и пособия
Здравствуйте,у меня ребенок инвалид,получаю на нее пенсию муж умер и по потере кормилица получаю только на одного ребенка,на которого получаю пенсию по инвалидности не платят по потере кормилица , объяснили что две пенсии одному ребенку не положено но это не пенсия а пособие по потере кормилица,объясните пожалуйста.
01 февраля 2014, 22:08, вопрос №356226, Олеся, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014