Снять с рег. учета за неуплату квартплаты

Можно ли снять с рег. учета бывших родствеников за систематическую неуплату квартплаты . квартира не приватизирована. но у родствеников есть собственная двух комнатная квартира в лен.обл.

, Андрей Умеров, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если бывшие родственники добровольно выселились из неприватизированной квартиры, не проживают в ней длительное время, не оплачивают квартплату, то проживающие (проживающий) могут заявить в суд иск о признании родственников утратившими право пользования жилым помещением в связи с добровольным расторжением договора социального найма жилья. Учтите, что к подаче иска надо подойти очень осторожно и юридически грамотно, чтобы не проиграть суд. В любом случае в сети интернет можете найти массу опубликованных судебных решений по Вашему вопросу. Удачи.