8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство денег

Опрометчиво в скайпе занимался виртом. Теперь шантажируют рассылкой видео, требуют 10000 рублей что делать в этой ситуации?

17 ноября 2014, 17:02, Андрей, г. Самара
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Андрей!

Опрометчиво в скайпе занимался виртом. Теперь шантажируют рассылкой видео, требуют 10000 рублей что делать в этой ситуации?

Андрей

В такой ситуации надо идти в полицию и писать заявление о вымогательстве и шантаже. Ни в коем случае не платить иначе попадете «на крючок», возможно пожизненный, как бы ни было стыдно -идите в полицию.

17 ноября 2014, 17:05
0
0
0
0

А как вы думаете поможет?

Андрей

Обязательно.

17 ноября 2014, 17:27
Андрей
Андрей
Клиент, г. Самара

Но скорее всего они уже разослали мое видео....хотя я и сразу же удалил мою страничку в одноклассниках, но они говорят что все скопировали.....Да же не знаю что делать...

17 ноября 2014, 17:31
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте заявление в полицию о вымогательстве.

Успехов.

17 ноября 2014, 17:18
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Самара

Спасибо за совет. А как вы думаете поможет?

17 ноября 2014, 17:20

Думаю поможет, это уголовное преступление и иметь судимость не многие хотят, не те времена.

Успехов

17 ноября 2014, 17:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подать заявление в полицию за вымогательство денег?
Добрый вечер. Поступила угроза в том, что на всех сайтах будет выложена информация , написано сообщение друзьям, знакомым, работадателю о том, что я уличена в проституции. Угроза и вымогательство денег поствпило после 15 минутного знакомства на сайте знакомств. После отказа на номер телефона упало большое количество смс от сайта микрозаймов, магазинов, других сайтов. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Подать заявление в полицию за вымогательство денег? Заранее благодарю
23 сентября 2020, 23:36, вопрос №2868756, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию за угрозы и вымогательство денег?
Здравствуйте я Виктория у меня проблема дело в том что у моего нынешнего парня была девушка уже как год с чем то как они расстались но она пишет в соц сетях угрозы мы блокируем а она создаёт ещё страницы там она пишет пишет всем парню мне его маме его сестре про то что за нами приедут и что то сделают а ещё когда встречались когда то там он с кем то подрался и она требует с нас денег 10000 рублей за ту довнишнюю драку . могу ли я написать заявление в полицию за угрозы и вымогательство денег? Или другую статью
28 ноября 2019, 01:13, вопрос №2602843, Виктория, г. Ногинск
1 ответ
Уголовное право
Вымогательство денег за утерянный паспорт, который возможно был украден
Добрый день. Вопрос о вымогательстве денег за якобы утерянный паспорт. Документ был найден мужчиной с его слов во дворе дома моей матери. Явился к ней домой, требуя денег за документы. Я подозреваю кражу. Тк паспорт во дворе не доставала. Участковый не может доказать вину человека тк тот оставил мне свой номер и явился на допрос. Я общалась с ним раньше и мне он не стал объяснять где нашёл документы. Не представился. Зато потребовал минимум 5 тысяч. Я сказала, что уже обратилась в полицию и готова обсудить лишь вознаграждение в размере госпошлины. Человек не ответил, выкинул документы и пропал до того момента пока его не вызвал участковый. Есть ли у меня основания для обвинения человека в вымогательстве денег и незаконном обращении с чужими вещами?
24 июля 2019, 12:25, вопрос №2447507, Ольга Могорит, г. Архангельск
3 ответа
Интернет и право
Ведь в ней и угроза и мошеничество и и вымогательство денег и еще и
мошейничество с вымогательством денег . в особо крупном размере от 10000 тысеч рубллей . с угрозой о том что разошлет всем моим друзьям ролики с порнографией со мной. . вобшем было это так по знакомился с девушкой она предложил а пообщатся по скайпу я согласился но не просто пообшатся а якобы занятся сексом после нашего обшения она сняла все на видео. и поставила что не она обшалась со мной а парень . теперь она гразит выслать всем родственикам друзьям и т д. этот вио ролик. и просит 10000 тысич рублей за выкуп этого видео. что теперь делать. и какая эта статья. ведь в ней и угроза и мошеничество и и вымогательство денег и еще и шантаж
22 декабря 2014, 01:16, вопрос №663112, рамир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Вымогательство денег в университете
Здравствуйте!столкнулась с проблемой "законного" вымогательства денег в университете мгуту им.К.Г.Разумовского. Преподаватели берут деньги за зачет или экзамен,при этом просят оформить дополнительное образование,берут со всего потока,один договор стоит 3500 р.Не смотря на то,что я посещаю все лекции,все равно требуют деньги.Они ссылаются на ректора,который дает,как я понимаю,им план сколько денег собрать со студентов. Законно ли это?можно ли что-то сделать?
18 ноября 2014, 17:35, вопрос №621491, Христина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014