Статья 228

Здравствуйте! возможно ли переквалификация статьи следователем, если изначально была попытка сбыта наркотических средств, под личное использование?

, Юлия, г. Воронеж
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия!

возможно ли переквалификация статьи следователем, если изначально была попытка сбыта наркотических средств, под личное использование?

Юлия

Невозможно ответить на Ваш вопрос не зная всей ситуации. Если следователь усмотрит, что можно переквалифицировать, то переквалифицирует.

Юлия
Клиент, г. Воронеж

У мужа была попытка переброса в лагерь сотового телефона, на месте его поймала полиция, избила, и подсунула марихуану. начались следственные действия, и выяснилось, что отпечатков пальцев на том пакетике с марихуаной не было. а он дал признательные показания, что он перекидывал ее,лишь бы не били.

выяснилось, что отпечатков пальцев на том пакетике с марихуаной не было. а он дал признательные показания, что он перекидывал ее, лишь бы не били.

Юлия

Здесь надо нанимать адвоката и чтобы он знакомился с материалами уголовного дела и вырабатывал позицию защиты. Подозреваемый всегда имеет право изменить свои показания.