124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Статья 228

Здравствуйте! возможно ли переквалификация статьи следователем, если изначально была попытка сбыта наркотических средств, под личное использование?

17 Ноября 2014, 19:50, вопрос №619985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

возможно ли переквалификация статьи следователем, если изначально была попытка сбыта наркотических средств, под личное использование?

Юлия

Невозможно ответить на Ваш вопрос не зная всей ситуации. Если следователь усмотрит, что можно переквалифицировать, то переквалифицирует.

17 Ноября 2014, 19:53
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Воронеж

У мужа была попытка переброса в лагерь сотового телефона, на месте его поймала полиция, избила, и подсунула марихуану. начались следственные действия, и выяснилось, что отпечатков пальцев на том пакетике с марихуаной не было. а он дал признательные показания, что он перекидывал ее,лишь бы не били.

17 Ноября 2014, 19:57
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

выяснилось, что отпечатков пальцев на том пакетике с марихуаной не было. а он дал признательные показания, что он перекидывал ее, лишь бы не били.

Юлия

Здесь надо нанимать адвоката и чтобы он знакомился с материалами уголовного дела и вырабатывал позицию защиты. Подозреваемый всегда имеет право изменить свои показания.

17 Ноября 2014, 19:59
Юлия
клиент, г. Воронеж

Спасибо вам! А в суде учитываются первые показания, или это не имеет значения?

17 Ноября 2014, 20:01
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

А в суде учитываются первые показания, или это не имеет значения?

Юлия

В суде все учитывают, но главное доказательную базу.

17 Ноября 2014, 20:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут