Помогите не знаем что делать в такой ситуации

Здравствуйте!У нас с мужем такая ситуация! живу у него в квартире у нас есть ребенок несовершеннолетний!проблема вот в чем у него есть мать она алкоголичка не дает не какой жизни!в квартире прописаны муж,наш ребенок и она!была судима,лежала в психиатрической больнице,имеет долги по кредитам и за квартиру!она ущемляет права ребенка не дает ему спать,не дает спокойно пройтись по квартире,вечно кричит,ругается матом,пьет спиртные напитки,водит не пойми кого в квартиру,вечно угрожает,кидается драться,говорит что выпишет ребенка из квартиры и мы не чего не докажем!был случай она напала на меня когда на руках был ребенок и ударила по нему,еще был случай она накинулась на меня с ножом было заведено уголовное дело,был суд дали пол года условно и штраф в размере 10.000 тысяч рублей!квартира не приватизирована она является квартира съемщиком! я боюсь за ребенка,но съехать у нас нет такой возможности!что нам делать помогите?

, Валентина Андреева, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

В вашем случае можно говорить только о возможности принудительного обмена по иску мужа. Выселить ее вряд ли смолжете, если она проживает. Хотя можно рассмотреть и этот вариант. но это скорей реальнее принудительный обмен. Вы олично проживать там не имеете права, она может вас выселить, так что хорошо, что не делает этого. Но и жить в таких услвояих с ребенком точно нельзя. Нужно найти варианты обмена, предложить ей, в случае отказа от обмена  далее обращаться в суд с иском  о принудительном обмене. Такие дела в Москве решаются положительно. особенно с учетом ваших условий