8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру инвалиду детства 2 группы?

Мой муж инвалид детства 2 группы,сейчас узнали что можно получить квартиру.Он сам из Зимы,а проживает в Иркутске.Подскажите куда нужно обратиться и какие надо документы?

17 ноября 2014, 16:24, Оксана, г. Иркутск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Положено если его признают нуждающимся в улучшении жилищных условий (ст.28.2 ФЗ№ 181 О защите инвалидов).

Для признания малоимущей обратитесь в администрацию Вашего городаили района, если таковой есть, т.к. в каждом регионе могут быть изданы свои законы. Скорее всего этой же администрации переданы полномочия по обеспечению жильем инвалидов, и поэтому они Вам подскажут какие документы необходимо будет представить.

18 ноября 2014, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как получить жилье инвалиду детства 2 группы?
моему брату уже 60 лет,он инвалид детства 2 группы,власти всю жизнь водят за нос,обещая жильё,как добиться своего жилья? говорят,очередь должна дойти и в администрации села,и в районной администрации,и в краевой администрации,и в крае. скоро уже *закат*,а воз и ныне там.
04 апреля 2018, 18:24, вопрос №1957002, григорий, с. Кочубеевское
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие права у инвалида детства 2 группы на санаторное лечение?
Здравствуйте!У меня брат инвалид детства 2 группы.Я хотела бы узнать имеет ли он права на лечебные санатории бесплатные
16 ноября 2016, 15:29, вопрос №1443383, Майя, г. Волгодонск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как получить жильё для инвалида детства 2 группы и её ребёнка
Здравствуйте! Как получить жильё для инвалида детства 2 группы и её ребёнка.Не знаю, на каких условиях предоставляются квартиры для инвалидов детства 2 группы, хочу спросить у вас. Я инвалид детства 2 ой группы проживаю с мамой и моим сыном, а так же с нами вместе прописаны родная сестра и ее семья муж и двое детей в общем 7 человек прописаны в доме пл. 39 кв.м. расположен в сельском поселении Краснодарского края. Положено ли мне отдельное жильё с ребёнком ? Куда нужно для этого обратиться в соц.защиту или в администрацию города и на какой ФЗ я могу положиться, чтоб доходчевее объяснить работникам соц.защиты либо администрации. Спасибо! Оксана. г.Белореченск Краснодарский край.
05 марта 2015, 09:40, вопрос №751630, Оксана, г. Краснодар
4 ответа
Пенсии и пособия
Инвалид детства 2 группы 44 года
Моему дяде 44 года он инвалид детства 2 группы, стоит на учете у психиатра. Недавно у него умерли оба родителя, мы его забрали к себе. что ему положено по закону? Какие компенсации, пособия и санаторно-курортные лечения?
14 декабря 2014, 11:36, вопрос №653839, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Все
Квартиры для инвалидов детства 2 группы
Здравствуйте! Как получить жилье для инвалидов детства? Не знаю, на каких условиях предоставляются квартиры для инвалидов детства 2 группы, хочу спросить у вас. Я являюсь опекуном своей старшей сестры, она инвалид детства 2 группы с психическим отклонением, проживает со мной в частном доме без условий 36 кв.м ,еще проживает моя семья : муж, двое несовершеннолетних детей и я.Положено ли моей сестре отдельное жилье? И куда обратиться? Спасибо!
14 ноября 2013, 10:50, вопрос №294130, Ольга, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014