8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсудить дом умершего отца спустя 8 лет

Здравтсвуйте,могу ли я отсудить дом умершего отца спустя 8 лет в данный срок 6 месяцев не вступала так как была не совершеннолетней!дом с начало был бабушки и деда,они умерли потом умерает отец!сейчас там проживает его сестра,я имею хоть какую то часть там.

17 ноября 2014, 16:06, анна, г. Тула
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Анна, когда вам стало известно об открытии наследства и сколько вам сейчас лет?

17 ноября 2014, 16:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Усов
Антон Усов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Вступить в наследство можно в т.ч и следующими способами:

Статья 1153. Способы принятия наследства 2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.Сколько времени прошло после достижения Вами совершеннолетия? Где Вы и Ваша мать жили все это время?
17 ноября 2014, 18:32
0
0
0
0

Да, и, кстати, срок может быть продлен при согласии других наследников.

17 ноября 2014, 18:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу ли отсудить дом, который находится в нашей собственности?
Добрый день. Решила развестись с мужем. В браке 2 несовершеннолетних детей. Могу ли отсудить дом который находится в нашей собственности. И квартиру в которой мы прописаны.
21 марта 2020, 14:16, вопрос №2720024, алла, г. Саранск
2 ответа
Гражданское право
Могут ли наследники вступить в наследство, спустя 12 лет?
Здравствуйте! У нас двухквартирный дом , собственник 1 квартиры умер 12 лет назад, в наследство никто не вступал . Все эти годы в доме никто не жил . За дом и землю налоги не платились . фактически дом не жилой. Могут ли наследники вступить в наследство , спустя 12 лет?
24 февраля 2019, 12:42, вопрос №2271287, светлана, г. Тамбов
2 ответа
Наследство
Могу ли я вступить в наследство спустя 10 лет?
После смерти отца в наследство осталась доля в квартире. Но родственники утаили информацию, что у отца есть доля в квартире. Спустя 10 лет я узнала. Могу ли я вступить в наследство спустя 10 лет? Могут ли родственники отсудить у меня долю, из-за того что я не вступила в наследство?
09 января 2019, 19:37, вопрос №2218954, Кира, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Могу ли я унаследовать банковский вклад спустя 16 лет после смерти отца?
У моего отца после смерти остался вклад с 1991 в банке. Денег на нем не много, но в банке сказали, что есть смысл вступить в наследство. Могу ли я вступить в наследство спустя 16 лет как он умер
26 ноября 2018, 11:29, вопрос №2179083, Игорь, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты за 8 лет неуплаты?
Добрый день. Просьба уточнить информацию по взысканию алиментов. Моей дочери 12 лет. С отцом ребенка разошлись, когда дочери было 3 года. Начиная с четырехлетнего возраста дочери отец не помогает, с ребенком не видится и не платит алиментов. До сегодняшнего времени на алименты не подавала. Могу ли я подать на алименты за 8 лет неуплаты, или алименты можно взыскать только с момента подачи. Еще один вопрос, могу ли я подать на алименты и сразу на лишение родительских прав.
24 марта 2016, 17:21, вопрос №1194248, Ирина, г. Электросталь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014