Могу ли я отсудить дом умершего отца спустя 8 лет

Здравтсвуйте,могу ли я отсудить дом умершего отца спустя 8 лет в данный срок 6 месяцев не вступала так как была не совершеннолетней!дом с начало был бабушки и деда,они умерли потом умерает отец!сейчас там проживает его сестра,я имею хоть какую то часть там.

, анна, г. Тула
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Анна, когда вам стало известно об открытии наследства и сколько вам сейчас лет?

Антон Усов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Вступить в наследство можно в т.ч и следующими способами:

Статья 1153. Способы принятия наследства   2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.Сколько времени прошло после достижения Вами совершеннолетия? Где Вы и Ваша мать жили все это время?

Да, и, кстати, срок может быть продлен при согласии других наследников.