8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск медработников

Здравствуйте. Терапевтическая клиника, отпуск 42 к\д. С нового года будет 28 к\д, 14 дней убирают. Скажите пожалуйста, это везде так или только наша клиника? Спасибо.

17 ноября 2014, 15:50, ольга, г. Новосибирск
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

В связи с тем, что изменилось законодательство, регулирующее порядок аттестации рабочих мест, теперь многие рабочие места по результатам оценки рабочего места являются нормальными в связи с чем у работодателя отпала необходимость предоставления дополнительного от пуска.

17 ноября 2014, 16:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Ольга! Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.1998 N 1588 врачам
общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам
врачей общей практики (семейных врачей) устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый
3-дневный отпуск за непрерывную работу в этих должностях свыше 3 лет. Предоставление данного отпуска не зависит от результатов специальной оценки условий труда на рабочем месте.

18 ноября 2014, 16:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Право на дополнительный отпуск медработникам оказывающим психиатрическую помощь
Добрый день. Работаю в психоневрологическом интернате медсестрой. (Государственное бюджетное учреждение города Москвы Психоневрологический интернат №ХХ. Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы) Оказываю помощь психически больным пациентам. (Шизофрения, психоз, аутизм, биполярное расстройство и т.д.) Согласно Постановлению от 06.06.2013 года № 482 «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников право на дополнительные оплачиваемые дни к основному отпуску имеют следующие медработники: Оказывающие непосредственную психиатрическую помощь – 35 календарных дней; У нас всегда и был дополнительный отпуск. В этом году формально провели специальную оценку условий труда. Согласно ей у нас нет никакой вредности. Отпуски отняли. Законно ли это? Комиссия была формальной, ничего не проверяла. Постановлении № 482 от 06.06.2013 не действует? Куда идти жаловаться, кому писать? Есть ли смысл судиться?
25 октября 2017, 10:17, вопрос №1791301, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Как начисляется дополнительный отпуск медицинским работникам?
здравствуйте. подскажите пожалуйста как начисляется правильно дополнительный отпуск медработникам, отпуск 14 дней. (за что забираются, добавляются.).спасибо.
01 сентября 2017, 08:46, вопрос №1740170, Ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как начисляется дополнительный отпуск мед работникам?
здравствуйте. подскажите пожалуйста как начисляется правильно дополнительный отпуск медработникам, отпуск 14 дней. (за что забираются, добавляются.).спасибо.
31 августа 2017, 17:51, вопрос №1739808, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно начисляется дополнительный отпуск в медицине?
здравствуйте. подскажите пожалуйста как начисляется правильно дополнительный отпуск медработникам, отпуск 14 дней. (за что забираются, добавляются.).спасибо.
31 августа 2017, 17:26, вопрос №1739793, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск медработнику?
здравствуйте! я работаю медсестрой в детском саду для детей, имеющих нарушения, приоритет - дети-инвалиды. детский сад имеет два структурных подразделения: группы кратковременного пребывания компенсирующей направленности (реализуют образовательную деятельность) и психолого-медико-педагогическая комиссия (не реализует образовательную деятельность). по штату я отношусь к ПМПК. деятельность ПМПК не лицензируется. у медицинских работников отняли дополнительный оплачиваемый отпуск 12 дней, а у педагогов комиссии льготный отпуск оставили. аргументировали тем, что нет вредности, лицензии. я понимаю, что это незаконно. ибо даже если ссылаться на лицензирование - педагоги ПМПК незаконно имеют льготы. к кому мне обращаться с таким вопросом и чем аргументировать незаконность лишения медработников дополнительного оплачиваемого отпуска? заранее - спасибо.
10 июля 2016, 14:53, вопрос №1309784, Оксана, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014