8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить в собственность

Здравствуйте, в октябре я оформила участок 15 соток в аренду на 49 лет под личное подсобное хозяйство (без строительства жилого дома) у администрации. Кадастровый паспорт оформлен. Земля числится, как земли населенных пунктов. Арендуемый участок находится за моим участком, который уже давно в собственности. Могу ли я, оформить в будущем арендуемый участок в собственность у администрации по дачной амнистии?

17 ноября 2014, 15:40, Анна, г. Орехово-Зуево
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вы можете оформить в собственность данный земельный участок без изменения целевого назначения с соответствующей оплатой, утвержденной местной администрацией. Данный участок не подпадает под дачную амнистию.

17 ноября 2014, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Воронцов
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

К сожалению указанный земельный участок в настоящее время оформить в собственность по дачной амнистии не представляется возможным.

Для приобретения земельного участка в собственность можно зарегистрировать на нем недвижимое имущество (если договором не предусмотрено строение недвижимого, согласовать внесение изменений). В указанном случае Вы имеете преимущественное право на приобретение земельного участка.

Удачи!

17 ноября 2014, 17:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если продать так нельзя, как проще и быстрее оформить собственность на дом?
Здравствуйте. Собрались продавать земельный участок с тремя объектами: дом, баня и летняя кухня. заказали выписки из ЕГРН и обнаружили, что дом имеет кадастровый номер, а сведения о собственнике отсутствуют. Право собственности на земельный участок перешло по наследству в 2013 году. Документы на регистрацию права и кадастровый учет дома и бани подавались в 2014 году, документы, подтверждающие права собственности, не были получены. Согласно выпискам, баня принята на кадастровый учет и оформлена в собственность, а дом на кадастровый учет принят, а право собственности не оформлено. Можно ли продать эту недвижимость без оформления собственности на дом, с последующим оформлением собственности покупателем, или такая сделка не пройдет регистрацию? Если продать так нельзя, как проще и быстрее оформить собственность на дом?
25 марта, 07:52, вопрос №3015217, Светлана, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Можно ли заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и на его основании оформить собственность?
Муж взял ипотеку в браке по договору уступки требования. Я подписывала каждую страницу и в конце, что я не против, там была графа. Он один заключил кредитный договор. После развода я платила половину взноса четыре года и выплатила половину оставшегося долга. Мы договорились, что оформим собственность совместно. Квартира сдана. Теперь он говорит, что на меня нельзя оформить право собственности, так как я не упоминаюсь в документах. Но предлагает дать нотариально заверенную расписку, что выделит долю после регистрации на себя. Как защитить право на квартиру? Можно ли заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и на его основании оформить собственность?
11 марта 2020, 21:29, вопрос №2710843, Алиса, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как оформить собственность на участок, если недвижимость на нем в собственности?
В собственность было приобретено недвижимое имущество (туристическая база) находящееся на территории земельного участка, который находится в муниципальной аренде. Каким образом можно оформить в собственность Как оформить собственность на участок, на котором постройка уже находится в собственности? В собственность было приобретено недвижимое имущество находящееся на территории земельного участка находящегося в муниципальной аренде. Каким образом оформить в собственность сам участок? Чем руководствоваться при процедуре оформления?
09 апреля 2019, 00:55, вопрос №2321489, Александр, г. Чита
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Если ипотека бралась на Мужчину (вне брака), через полгода он вступил в брак, можно ли оформить собственность на обоих супругов?
Здравствуйте. Мы с супругом в гражданском браке порядка 8 лет. В этот период на него была оформлена ипотека, через полгода после сделки зарегистрировали брак. Сейчас супруг говорит, что банк не разрешает оформить собственность на обоих супругов ввиду того, что договор ипотеки оформлен только на него. Возможно ли в такой ситуации оформить собственность на кв-ру в равной доли на обоих супругов? Спасибо.
20 декабря 2016, 08:39, вопрос №1479739, Ольга, г. Санкт-Петербург
13 ответов
2000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как оформить собственность на выделенную по суду долю ЗУ, в ситуации когда один из долевых собственников отказывается подписывать документы?
Добрый день. Планирую приобрести долю в праве общей собственности на ЗУ. Собственников трое. Есть решение суда о выделении долей в натуре. Проведено межевание первоначального участка. Образованным участкам в результате выделения долей присвоены кадастровые номера, они есть в базе ГКН со статусом временный. Продавец собственность не оформил, т.к. один из собственников долей отказывается заниматься регистрацией и подписывать какие либо документы. Что необходимо учесть при покупке доли? Потребуется ли повторно обращаться в суд для выделения долей, или имеющееся решения суда будет иметь законную силу после перехода права собственности долей? Каким образом после оформить собственность на долю после покупки?
26 сентября 2016, 08:28, вопрос №1385453, Дмитрий, г. Москва
32 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014