8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить в собственность

Здравствуйте, в октябре я оформила участок 15 соток в аренду на 49 лет под личное подсобное хозяйство (без строительства жилого дома) у администрации. Кадастровый паспорт оформлен. Земля числится, как земли населенных пунктов. Арендуемый участок находится за моим участком, который уже давно в собственности. Могу ли я, оформить в будущем арендуемый участок в собственность у администрации по дачной амнистии?

, Анна, г. Орехово-Зуево
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вы можете оформить в собственность данный земельный участок без изменения целевого назначения с соответствующей оплатой, утвержденной местной администрацией. Данный участок не подпадает под дачную амнистию.

0
0
0
0
Константин Воронцов
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

К сожалению указанный земельный участок в настоящее время оформить в собственность по дачной амнистии не представляется возможным.

Для приобретения земельного участка в собственность можно зарегистрировать на нем недвижимое имущество (если договором не предусмотрено строение недвижимого, согласовать внесение изменений). В указанном случае Вы имеете преимущественное право на приобретение земельного участка.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014