Оформить в собственность

Здравствуйте, в октябре я оформила участок 15 соток в аренду на 49 лет под личное подсобное хозяйство (без строительства жилого дома) у администрации. Кадастровый паспорт оформлен. Земля числится, как земли населенных пунктов. Арендуемый участок находится за моим участком, который уже давно в собственности. Могу ли я, оформить в будущем арендуемый участок в собственность у администрации по дачной амнистии?

, Анна, г. Орехово-Зуево
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вы можете оформить в собственность данный земельный участок без изменения целевого назначения с соответствующей оплатой, утвержденной местной администрацией. Данный участок не подпадает под дачную амнистию.

Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

К сожалению указанный земельный участок в настоящее время оформить в собственность по дачной амнистии не представляется возможным.

Для приобретения земельного участка в собственность можно зарегистрировать на нем недвижимое имущество (если договором не предусмотрено строение недвижимого, согласовать внесение изменений). В указанном случае Вы имеете преимущественное право на приобретение земельного участка.

Удачи!