8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание штрафа гбдд через приставов

Здравствуйте. Сегодня с моей карты сбербанка списали 1500р. судебные приставы. Выяснил что это за штраф гбдд 500р + 1000р приставы добавили. Штраф был получен еще в апреле, никаких уведомлений не получал, живу по прописке 3 года. Мне очень обидно, есть возможность противостоять таким действиям ? спасибо

17 ноября 2014, 15:13, Виктор, г. Северск
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае необходимо раскручивать ситуацию в обратную сторону. То есть обжаловать действия пристава, если Вас вообще не уведомляли о возбуждении исполнительного производства. Так же нужно понять, почему Постановление из гбдд по почте так и не дошел до Вас. Обратиться на почту и выяснить было ли такое письмо на ваш адрес в принципе. Если сможете доказать, что о штрафе вы ничего не знали, то тогда возможно вернуть 1 000 рублей. Противостоять можно только если Вы внимательно следите за своей почтой и нарушениями гбдд. Например зарегистрироваться на портале госуслуг и если Вас штрафует камера, то вы сразу об этом узнаете и ждете постановление из гбдд уже осознано.

17 ноября 2014, 15:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть возможность. Надо обжаловать действия приставов и постановление о наложении штрафа. Если Ваши жалобы удовлетворят, то деньги вернут.

Успехов.

17 ноября 2014, 15:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если пришло взыскание от судебного пристава за неуплату штрафа с камер видеофиксации, означает ли это, что
Здравствуйте! Если пришло взыскание от судебного пристава за неуплату штрафа с камер видеофиксации, означает ли это, что штраф теперь нужно будет оплатить в двойном размере, то есть сам штраф с камеры и плюс взыскание от пристава, или же оплачивается только взыскание от судебного пристава и штраф считается погашенным?
28 сентября 2020, 17:47, вопрос №2862165, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как оспорить взыскание штрафов приставами, если автомобиль продан год назад?
Продал год назад машину по ДКП, новый владелец не поставил ее на учет, по-нахватал штрафов. В итоге штрафы висят на мне в ГИБДД и у судебных приставов. 1 штраф приставы уже списали с моей заработной карты. всего 24 штрафа и дорожный налог, налог за авто. Я получился не выездной за границу, сумма штрафов более 10 000 - попадаю под лишение прав. Как вернуть деньги, что списали приставы, как прекратить поступление штрафов на меня, как перенести на нового владельца штрафы которые в работе у приставов, как перенести на нового владельца штрафы которые еще в ГИБДД? на руках имею ДКП, акт передачи, копию ПТС с вписанным новым владельцем, реестр штрафов к взысканию от судебных приставов, общий список штрафов к оплате с сайта ГИБДД.
03 ноября 2016, 07:49, вопрос №1429469, Евгений, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы информируют органы ГИБДД о взыскании штрафа?
14.11.2015 года с моей банковской карты были списаны штрафы ГИБДД всего 5 штук по 500 рублей, а так же 5000 в виде исполнительского сбора. В настоящий момент 09.12.2015 в базе ГИБДД штрафы числятся как не оплаченные, в следствии чего у меня есть все шансы либо быть осужденным за отклонение от уплаты штрафа, что в лучшем случае влечет наказание в виде штрафа в 2-ом размере, либо арест на 15 суток. Документов, подтверждающих факт прекращения делопроизводства и взыскания с принадлежащего мне счета денежных средств у меня нет, так как судебный пристав исполнитель находится в другом регионе, по месту моей регистрации. Определены ли законодательно сроки, в которые приставы должны уведомить органы ГИБДД о взыскании штрафа, чтобы последние в свою очередь внесли необходимые правки в базу? Можно ли привлечь судебного пристава исполнителя к ответственности по данному факту и что для этого необходимо?
09 декабря 2015, 11:04, вопрос №1066459, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда по взысканию штрафов?
Добрый день, сегодня узнала от пристава, что у меня штрафы ГБДД+исполнительский сбор на общую сумму 8000 руб.(500 штраф+ 3000 исп. сбор), пристав готовит документы принести на мою работу, чтобы вычесть из зарплаты, я знаю, что в момент получения штрафов за рулем была не я, могу ли я как-то оспорить эти штрафы и их не платить?спасибо.
17 ноября 2015, 11:30, вопрос №1042776, Алла, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Законно ли взыскание штрафа
Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава о взыскании штрафа ГИБДД, хотя самого постановления о вынесении штрафа мне предъявлено не было, нарушение как я понял было зафиксировано камерами видеонаблюдения, законны ли данные действия ГИБДД и приставов о взыскании штрафа заочно, без моей подписи, могут ли меня привлечь к ответственности за не уплату штрафа и какой срок давности данного правонарушения в течении которого меня могут привлечь к ответственности.
08 февраля 2013, 17:20, вопрос №43989, Сергей Пудов, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014