8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контролеры в метро

Здравствуйте. Имеет ли право контролер в метро проверить у меня проездной, если я сотрудник мчс, в форме и при исполнении... спасибо.

, Алексей, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Имеет ли право контролер в метро проверить у меня проездной, если я сотрудник мчс, в форме и при исполнении… спасибо.

Алексей

Приветствую Вас. Каких-либо препятствий и ограничений я не вижу, и законом не установлено. Сам по себе факт нахождения в форме не подтверждает факт того, что Вы имеете право на освобождение от оплаты проезда. Такое право дают документы, которые Вы обязаны иметь при себе и предъявлять в метро. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Через турникет я прохожу по социальной карте, всё официально,имеет ли право контролер остановить меня для проверки? В правилах метрополитена прописано (п. 2.3), что по требованию работников метрополитена, исполняющих свои обязанности на автоматических контрольных пропускных пунктах (АКПП), пассажиры обязаны предъявить проездной билет или карту с электронным носителем информации о праве на проход. Контролер не является сотрудником метрополитена.

Похожие вопросы
Все
Контролеры поймали за безбилетный проезд в Москвесразу оформили
Контролеры поймали за безбилетный проезд в Москве,сразу оформили штраф.Это правомерно?По какой статье они имеют право сразу назначить штраф,не предложив оплатить проезд или покинуть транспорт?
, вопрос №3987569, Алина, г. Москва
Все
Накладывает ли это запрет на это или это не запрещает
Здравствуйте! Мне зовут Михаил Михайлович, мне 22 года, я проживаю в городе Москва недалеко от станции метро Арбатская (Филёвской линии метро)! Мне в 17 лет поставили диагноз шизофрения! В армию меня соответственно не взяли, поскольку я прошел по психиатрии в категорию годности Д! У меня есть военный билет по здоровью, и в паспорте стоит специальный штамп от военкомата о том что я человек больной шизофренией! Медицинские документы которые у меня на руках от психиатрической больницы подтверждают о том что я болен шизофренией! Так вот я уже на вахте работаю 5 лет с з/п 85 тысяч (с авансом)! Я уже присмотрел себе 2х комнатную квартиру в Самаре, и я решил ещё 2 месяца отработать и переехать жить в Самару и там уже устроиться на новую работу графиком 5/2! Вот и по этой проблеме у меня к вам несколько вопросов 1) Если у меня шизофрения то могу ли я ездить по другим городам на общественном транспорте (поезд например)? 2) Могу ли я жить в другом городе один? С родителями я в очень конфликтных отношениях, и они мне сказали если я переведу в другой город России, то они сделают все что бы меня насильно вернуть в Москву тоесть против моей воли! 3) Если они попытаются меня вернуть насильно в Москву то я буду в праве вызвать сотрудников полиции что бы они меня спасли от родителей и насильного их моего возвращения в Москву? 4) Если у меня шизофрения то есть какие-то ограничения по вопросам жилья и перемещения по территории России и выборе места своего проживания на постоянной основе? Инвалидности у меня нет, поскольку у меня шизофрения в лёгкой степени тяжести, но хоть и с выраженным нарушениями функций!
, вопрос №3985279, Михаил, г. Москва
Трудовое право
И могут ли меня уволить по какой-то статье ТК, вносятся ли эти выговоры в трудовую книжку?
Здравствуйте! Работадатель устраивает мне ловушки по не соблюдению мной трудовой дисциплины и не выполнению поручений руководства. Один раз я ушла по устному разрешению руководителя, но она написала докладную, что я ушла раньше официально установленного времени. Был вынесен выговор с лишением премии. При ненормированном рабочем дне, когда я ушла с работы вовремя, т.е. официально рабочий день закончился, я была уже в метро, она потребовала моего возвращения, я отказалась, сославшись на то, что уже еду в загородном автобусе и не могу вернуться. Она написала в сообщении, чтобы я готовилась на следующий рабочий день писать объяснительную об отказе выполнить распоряжение руководителя. Чем грозит мне 2-ой выговор? И могут ли меня уволить по какой-то статье ТК, вносятся ли эти выговоры в трудовую книжку?
, вопрос №3982534, Мария, г. Курск
Все
Здравствуйте Сегодня в Московском метро после электрички забыла
Здравствуйте! Сегодня в Московском метро после электрички забыла оплатить билет за поезд,запуталась,думала что оплатила Зашли контролеры.Я говорила что приложила карту,оказалось нет,я предложила оплатить,но они составили штраф Скажите,что делать в данной ситуации? Контролеры говорили что я могу обратиться в суд
, вопрос №3982032, Алина, г. Москва
Административное право
Сегодня за мной была попытка безбилетного проезда в метро, в ходе разбирательств, я направлялся в сторону
Добрый день, хотел узнать, будет ли целесообразным написать заявление на якобы задержание. Сегодня за мной была попытка безбилетного проезда в метро, в ходе разбирательств, я направлялся в сторону эскалатора и в этот момент, так называемый, бдительный гражданин напал на меня толкнув с эскалатора и надавив мне на грудь коленом, после чего угрожал. Затем, мне с угрозами был выписан штраф в размере 2тыс.р
, вопрос №3980048, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014