132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вождение во время беременности

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста существует ли ограничение по управлению транспортным средством, категории В во время беременности???

Если да то где это прописанно???

Заранее спасибо.

17 Ноября 2014, 17:57, вопрос №619830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Зоя!

Подскажите пожалуйста существует ли ограничение по управлению транспортным средством, категории В во время беременности???

Зоя

Водить или не водить во время беременности и до какого срока решать только Вам. Никаких ограничений в законе по этому поводу не имеется.

17 Ноября 2014, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ограничений нет, но есть другое:

Утверждены

Постановлением
Совета Министров -

Правительства
Российской Федерации

от 23 октября 1993
г. N 1090

ПРАВИЛА

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.7. Водителю
запрещается:

управлять
транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или
иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и
внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность
движения;

Насколько Вы себя хорошо чувствуете — это субъективно. Но я бы не советовал на последних месяцах садиться за руль. И это именно в целях Вашей безопасности.
17 Ноября 2014, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, подобных ограничений не установлено.

п. 2,7 ПДД

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного,
наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов,
ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии,
ставящем под угрозу безопасность движения

Это единственные запреты. Но конечно же в любом случае лучше проконсультироваться с врачом, так как при некоторых проблемах связанных с течением беременности, вождение не рекомендуется, но не более того

17 Ноября 2014, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут