8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вождение во время беременности

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста существует ли ограничение по управлению транспортным средством, категории В во время беременности???

Если да то где это прописанно???

Заранее спасибо.

17 ноября 2014, 14:57, Зоя, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Зоя!

Подскажите пожалуйста существует ли ограничение по управлению транспортным средством, категории В во время беременности???

Зоя

Водить или не водить во время беременности и до какого срока решать только Вам. Никаких ограничений в законе по этому поводу не имеется.

17 ноября 2014, 15:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Ограничений нет, но есть другое:

Утверждены

Постановлением
Совета Министров -

Правительства
Российской Федерации

от 23 октября 1993
г. N 1090

ПРАВИЛА

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.7. Водителю
запрещается:

управлять
транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или
иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и
внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность
движения;

Насколько Вы себя хорошо чувствуете — это субъективно. Но я бы не советовал на последних месяцах садиться за руль. И это именно в целях Вашей безопасности.
17 ноября 2014, 15:01
0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подобных ограничений не установлено.

п. 2,7 ПДД

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного,
наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов,
ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии,
ставящем под угрозу безопасность движения

Это единственные запреты. Но конечно же в любом случае лучше проконсультироваться с врачом, так как при некоторых проблемах связанных с течением беременности, вождение не рекомендуется, но не более того

17 ноября 2014, 15:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты по содержанию меня во время беременности и во время ухода за ребёнком до 3 лет в
Добрый день. В настоящий момент 5 мес беременности . Могу ли я подать на алименты по содержанию меня во время беременности и во время ухода за ребёнком до 3 лет в фиксированной сумме и аналогично на алименты ребёнку в фиксированной сумме ,если у супруга официальная зарплата минимальная в настоящий момент.планирую подавать на развод . И какая процедура ? Спасибо
17 мая 2020, 21:51, вопрос №2774787, Ксения, г. Семилуки
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит оплата больничного до 7 месяцев во время беременности?
Здравствуйте! Не могу найти в интернете правовой источник, в котором четко проговаривается, в каком размере оплачиваются больничные при беременности. Речь идет не о декретном (140 дней), а об обычном больничном по беременности (сохранение например, угроза). Мне выплатили не полную стоимость за 7 дней больничного, хотя в интернте прочитала, что во время беременности больничные оплачиваются в 100% размере в независимости от стажа. Заранее спасибо.
11 марта 2019, 08:19, вопрос №2286439, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Возможно ли с отца ребенка взыскать 50% от суммы, которая была потрачена во время беременности?
Здравствуйте! Возможно ли с отца ребенка взыскать 50% от суммы, которая была потрачена во время беременности. Мужчина бросил женщина на третьем месяце беременности не помогая ни на УЗИ, анализы и медикаменты.......Брак не официальный
08 февраля 2018, 17:56, вопрос №1901451, Саша, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Взыскание алиментов на содержание во время беременности и до достижения ребенком 3 лет
Добрый день! Я состою в браке с29 декабря2014 г,сейчас нахожусь на 7-ом месяце беременности,до этого жили в гражданском браке 8лет,общих детей двое,беременна третьим.С мужем не проживаем уже как месяц,официально не разведены,материально он не помогает и не хочет.Могу ли я подать иск на взыскание алиментов на свое содержание во время беременности и до достижения ребенком 3 лет?И как правильно это сделать,какие документы надо предоставить в суд.
26 января 2015, 11:51, вопрос №703042, Алла, г. Ульяновск
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение во время беременности
Добрый день! Я устроилась на работу, во время беременности. Прошла обучение,отработала месяц, мне выдали договор, я его подписала, но компания еще не подписала его со своей стороны..сейчас, узнав о беременности (5 мес) хотят меня уволить.. Могут ли они это сделать?
28 декабря 2014, 13:54, вопрос №670547, Анна, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014