384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Утеря вещи

МОЖЕТ РАБОТОДАТЕЛЬ ВЫЧЕСТЬ ВСУ ЧУМУ С УТЕРЯННОГО НОУТБУКА .... ИЛИ ТОЛЬКО ОСТАТОЧНУЮ..???

17 Ноября 2014, 17:49, вопрос №619824
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У Вас комплексный вопрос, на который однозначно не ответишь. Пойдем по порядку.

Размер ущерба:

«Трудовой
кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

Статья 238. Материальная ответственность работника за
ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный
ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода)
взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное
уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного
имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если
работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также
необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на
приобретение, восстановление имущества
либо на возмещение ущерба, причиненного
работником третьим лицам.

Но есть ограничения:

Статья 241. Пределы материальной ответственности
работника

За причиненный ущерб работник несет материальную
ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не
предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Иное про материальную ответственность:

Статья 242. Полная материальная ответственность
работника

Полная материальная ответственность работника состоит
в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный
ущерб в полном размере.

Материальная ответственность в полном размере
причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

Материальная ответственность в полном размере
причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными
федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в
полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником
трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании
специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

3) умышленного причинения ущерба;

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного,
наркотического или иного токсического опьянения;

8) причинения ущерба не при исполнении работником
трудовых обязанностей.

Статья 244. Письменные договоры о полной материальной
ответственности работников

Письменные договоры о полной индивидуальной или
коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой
статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного
ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут
заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и
непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности
или иное имущество.

Порядок возмещения:

Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного
ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по
распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного
месяца
со дня окончательного установления работодателем размера причиненного
работником ущерба.


Если месячный срок истек или работник не согласен
добровольно возместить причиненный работодателю ущерб
, а сумма причиненного
ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный
заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

При несоблюдении работодателем установленного порядка
взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю,
может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон
трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом
случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении
ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника,
который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но
отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в
судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему
для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить
поврежденное имущество.

Будут уточняющие вопросы — пишите..


17 Ноября 2014, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
144
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
КиК Консалтинг, г. Санкт-Петербург

При каких обстоятельствах произошла утеря ноутбука и как давно? Возможно, что работодатель не сможет вас привлечь к материальной ответственности, если вы не являетесь ответственным лицом и работодатель не исполнил обязанность по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. В данном случае, если вы подпадаете под такие условия, то такие обстоятельства исключают материальную ответственность. Ст. 239 ТК РФ.

17 Ноября 2014, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.