8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление справки в центр занятости

Чтобы встать в центр занятости,после увольнения с кафе,требуется справка о среднем заработке. Сделать справку проблем недоложно быть,но по всяким причинам мне отказывают. Искала зарегистрирован ли этот ИП в налоговой-не нашла,(трудовой договор составлен).Если все это обман,зачем нужны были мои документы(паспорт,инн,трудовая книжка) и делать ксерокопии.

17 ноября 2014, 14:23, Марина, г. Петрозаводск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи письменного заявления работника выдать ему копии документов, связанных с работой. Можете написать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, проведут проверку деятельности ИП.

Если Вы не предоставите справку о доходах, то в постановке на учет в центре занятости населения Вам отказать не могут. Единственное, пособие по безработице будет начислено Вам в минимальном размере.

17 ноября 2014, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нужно ли уведомлять центр занятости об устройстве на работу?
Добрый день. С 28 мая признан безработным, получил выплату один раз. 11 июня оформился на работу, позвонил центр занятости, назначил дату перерегистрации, я сказал что работаю. Мне сказали что я должен взять какую-то справку с работы и им предоставить , а то будут какие-то проблемы. 1) Какие проблемы могут быть, если не предоставить справку ? 2) Если не уведомить справкой центр занятости об устройстве , будет ли приходить пособие ? 3) Обязан ли я это делать (уведомлять)? Спасибо !
26 июня 2020, 05:39, вопрос №2807795, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какой надо взять расчетный период для оформления пособия в центр занятости?
Здравствуйте.. Какой надо взять расчетный период для оформления пособия в центр занятости? Я работала на предприятии, затем ушла в отпуск по уходу за ребёнком, во время отпуска произошли изменения на предприятии, под видом реорганизации меня уволили, затем приняли на типо новое (старое) предприятие с другим названием, получается, что на '' новом предприятии '' я была в отпуске по уходу за ребёнком, а затем в отпуске без содержания 2м и затем уволилась по соглашению сторон.. Обратилась на последнее место работы за справкой в центр занятости , мне сказали, что на новом предприятие вы не работа ли ни одного дня были в отпуске по уходу за ребёнком и в отпуске без содержания , значит средняя зарплата у вас ноль, я спрашиваю в расчетный период не берутся эти отпуска, значит мне нужна справка в центр занятости до ухода в декрететный отпуск, т е получается не последнее место работы, а предыдущая, которая типо прекратила свою деятельность..
19 апреля 2020, 12:30, вопрос №2748382, Инга, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужна ли справка с центра занятости при оформлении пособия по уходу за пожилым человеком?
Здравствуйте! Нужна ли справка с центра занятости при оформлении пособия по уходу за пожилым человеком старше 80, если заявителю 17 лет и у него есть справка с места учёбы (школа - интернат)
18 ноября 2019, 08:30, вопрос №2591587, Кульмухаметова Гульсасак, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выдает справку для моего оформления в центре занятости
Здравствуйте! После увольнения работодатель отказывается выдавать справку для оформления в центре занятости. Без неё мне не оформляют пособие и не ставят на учёт. организация частная. Как добиться выдачи справки?
28 сентября 2018, 04:51, вопрос №2118567, Любовь, г. Губкинский
2 ответа
Пенсии и пособия
Как можно оформить отказ в оформлении пенсии центром занятости?
После сокращения штатов с 1 января 2018 встала на учёт в центр занятости населения. Так как в городе нет вакансий по моей специальности получала шесть месяцев пособие от работодателя. По окончанию этого периода написала заявление на досрочное оформление пенсии, т.к у меня есть такое право по закону( до наступления пенсионного возраста осталось менее двух лет, сокращена и нет вакансий по профессии). Заявление было написано в июле. В заявлении было отказано. Предложили написать новое в сентябре. Подскажите, правомерно ли действия работников центра занятости. Каковы сроки рассмотрения заявления и ответа на него. Официально ответа я так и не получила.
10 сентября 2018, 06:55, вопрос №2101523, Рузалия, г. Удачный
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014