8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушают права мамы

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста куда мне обратиться за помощью, Мои дети несовершеннолетние живут 2 года как у родителей мужа. Я на тот момент была в тяжелом состоянии связанно со здоровьем... На сегодняшний момент муж мой подал на развод... Его родители не дают мне видеться с моими детьми, нарушают мои права... Куда мне обратиться за помощью? Инспектор по делам несовершеннолетних отказал в помощи

17 ноября 2014, 13:20, Наталья, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

На сегодняшний момент муж мой подал на развод… Его родители не дают мне видеться с моими детьми, нарушают мои права… Куда мне обратиться за помощью? Инспектор по делам несовершеннолетних отказал в помощи

Наталья

Их действия не правомерны, Вы можете обратиться к участковому, прийти вместе с ним и забрать детей. Также можно написать заявление в полицию, о похищении детей, они обязаны будут принять меры. Поймите, что быть с Вашими детьми, воспитывать их, является Вашим правом, которое родители мужа нарушают. Также можно обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства.

Кроме того, можно обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком, чтобы ограничить возможность отца ребенка постоянно быть с ним, и определить время общения.

18 ноября 2014, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Программы ЭВМ и базы данных
Могу ли я продавать эту игру или я нарушаю права?
Делаю настольную игру с использованием логотипов футбольных клубов, могу ли я продавать эту игру или я нарушаю права? И если нарушаю, то что именно и что мне может грозить в таком случае?
02 апреля 2020, 18:28, вопрос №2731122, Владислав, г. Москва
1 ответ
Семейное право
При каких обстоятельствах могут лишить родительских прав и что делать, если родители нарушают права ребенка?
При каких обстоятельствах могут лишить родительских прав и что делать если родители нарушают права ребёнка?
13 ноября 2019, 15:26, вопрос №2586705, Елена, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как быть, если МТС нарушает права потребителей и незаконно обогащается?
Добрый день! Пишу о ситуации когда в один и тот же момент деньги брались с меня как с физического лица и так и с юридического за одну и ту же услугу по обеспечению Инет, кроме того, МТС самовольно в последний месяц сотрудничества подняло цены в 10 раз!!!! Мы вынуждены были отказаться от использования услуг МТС и не стали подписывать Акт оказания услуг МТС. Считаем, что действия компании нанесли нам значительный ущерб - мы надеялись на полноценную работу и оказание нами услуг за оговоренную стоимость, но не по нашей вине совершенно ряд нарушений: 1) Нам не зачли выплаты по договору на физлицо, деньги не вернули, а по договору на физлицо продолжали начислять суммы, 2) нам самовольно в 10 раз подняли стоимость оказания услуг -после чего мы наотрез отказались использовать эти услуги, 3) с нас брали деньги за одну и ту же услугу по разным договорам: с физлицом и на юрлицо, 4) с нас требуют деньги за услуги по несуществующему договору (смска от 16 июля 2018 года). ПРЕТЕНЗИЯ от гражданина Гусева Александра Леонидовича, проживающего по адресу: ул.Курчатова, дом 32, кв. 33, т.моб. +79047884477 Пишу о ситуации когда в один и тот же момент деньги брались с меня как с физического лица и так и с юридического за одну и ту же услугу по обеспечению Инет. Многократно обращался в МТС - обещали разобраться, возмущались вместе со мной. Но уже два года проблема не решается. Проблема усугубилось тогда, когда МТС в самовольном порядке поднял стоимость оказания услуг по договору в 10 раз, якобы за улучшение характеристик, в том числе скорости... Мы отказались платить, так как с нами это не обсуждалось. При этом счет за услуги за один месяц возрос в 10 раз!!!! Вместе с тем, пока я был болен МТС подало в Арбитражный суд на мое предприятие, при этом забыли упомянуть, что эта услуга также была мною оплачена как физлицом. Оператор МТС - Наталья Александровна Горюнова в своей системе контроля нашла и подтвердила факт действия обоих этих договоров в одно и то же время с оказанием лишь одной услуги. При этом ПАО МТС подало в суд на ООО НТЦ "ТАТА" - это подрывает нашу репутацию, а мы здесь не виноваты. Мы запросили немедленный отзыв некорректного Иска в виде Судебного приказа к ООО НТЦ "ТАТА" и прекращение судопроизводства, а также попросили принести нам извинения. Вместо этого вчера в наш адрес смской пришло требование по оплате еще одного Договора, который также нами не использовался и мы даже не знаем о его существовании. Заявляю, что после нарушения наших прав потребителей услуг мы почти два года используем для своей работы услуги других операторов и стороной обходим МТС. Тоже самое делают наши коллеги, считая, что МТС грубо и бесцеремонно нарушает права российских граждан. Прошу Вас помочь в восстановлении справедливости. Кроме того, требую извинений от руководства МТС и выплатить мне, Гусеву Александру Леонидовичу, компенсацию за моральный ущерб в сумме - 50 000 рублей и компенсацию за ущерб здоровью в сумме 50 000 рублей в связи с тем, что в момент совершения мошеннических действий со стороны МТС и переживаний на нервной почве произошло резкое ухудшение моего здоровья и госпитализация.
17 июля 2018, 07:29, вопрос №2054308, Александр Гусев, г. Нижний Новгород
3 ответа
Товарные знаки, патенты
Вправе ли заявлять, что я нарушаю права Т3, организовывая фестиваль?
Добрый день! Вопрос заключается о товарном знаке. Вчера мне написали в соц сеть о том, что я нарушаю права ТЗ. В общем, я занимаюсь организацией мероприятий. В мае пройдет в городе Смоленске фестиваль красок - https://vk.com/holi_smolensk. Человек, который мне предъявлет претензии всячески угрожает и вымогает деньги, путем заявления. По которому мы на самом деле ничего не нарушаем, грозиться закрыть группу в вк.
01 мая 2016, 11:40, вопрос №1239082, Алексей, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Нарушают права моего ребенка
Дочери моей говорят- не разговаривать (с кем не поняла правда, то ли с воспитателем, то ли с детьми, то ли детям с ней), идти плакать в другое место отправляют — например в туалет, усаживают там на стул если она плачет, говорят — мама твоя не придет за тобой, она в лесу! По какой статье какого кодекса они нарушают права моего ребенка?
11 декабря 2014, 10:07, вопрос №650484, Зухра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014