Обман или нет?
Здраствуйте!В центре занятости между работодателем физическим лицом и работкиком мы зарегистрировали трудовой договор,(я маляр) и работодатель сразу сказала куда приежать на рабочий обьект и приступать к работе и сказала привизти трудовую книжку,хотя их офис находится в другом месте. У меня подозрения , что она меня кинет и я буду работать бесплатно . Что нужно сделать чтоб это проверить???
, Ольга Довнарович, г. Москва
Сергей Матвеенко
Уважаемая Ольга ваши подозрения в настоящий момент преувеличины так как у вас на руках по вашим словам уже есть заключенный и подписанный сторонами трудовой договор согласно которому вас и взяли на работу в трудовом договоре есть сумма оплаты. Так что вам переживать пока не зачем нужно выполнять оговоренную работу в случае обмана со стороны работодателя имея на руках договор легко можно высудить заработанные вами деньги. Если все же опасаетесь то на стройке наведите справки про эту фирму и все станет ясно
Анастасия Кустарева
Здравствуйте!
Ваши подозрения о возможном обмане основаны только на том, что офис находится в другом месте?
Если у Вас заключен официальный договор, тем более в присутствии свидетеля, в случае нарушения Ваших прав Вы вправе обратиться в суд. Так что не переживайте и работайте спокойно.