8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд если не известен адрес ответчика

мне необходимо развестись с мужем, отбывающим по слухам наказание в исправительном учреждении. где он находится мне достоверно не известно и возможности узнать нет (с родственниками не общаюсь, друзей не знаю). в суде заявление на расторжение брака не приняли, мотивируя тем, что мне не известно местонахождения супруга. подскажите что мне делать и куда обращаться. правомерно ли требование

17 ноября 2014, 12:39, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

В Вашем случае Вы можете подать по своему адресу:

ГПК

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

В исковом прямо указать на эту норму и приложить свидетельство о рождении ребенка.

В Вашем случае неизвестность о месте нахождения Ответчика не является препятствием..

17 ноября 2014, 12:43
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

так не приняли заявление, потому что я не знаю место заключения супруга

17 ноября 2014, 12:45

так не приняли заявление, потому что я не знаю место заключения супруга

Евгения

Не приняли в канцелярии ли отказал суд определением??

17 ноября 2014, 12:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать судебный иск если, не известен адрес ответчика?
как подать судебный иск если не известен адрес ответчика, котррый проживает в другой местности
22 января 2016, 15:39, вопрос №1111257, Владимир, г. Лиски
2 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если не известен адрес ответчика?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать в суд, если известен адрес регистрации ответчика. По адресу регистрации ответчик не проживает более 5 лет. Адрес проживания не знаю.
08 мая 2014, 06:21, вопрос №445870, Анастасия, г. Владивосток
3 ответа
Алименты
Как подать в суд, если не известен доход ответчика
Как подать в суд, если не известен доход ответчика Брак не зарегистрирован. Отцовство призано Ребенок проживает со мной Место работы отца ребенка не известно
31 января 2014, 09:54, вопрос №354584, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как подать в суд, если не известен адрес ответчика и место регистрации
У меня есть расписка о возврате денег, но деньги не возвращаются, Как подать в суд, если не известен адрес ответчика и место регистрации
03 октября 2013, 14:32, вопрос №240620, борис, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Как подать в суд если не известен адрес ответчика
Как подать в суд, если не известен адрес ответчика, а организация возможно уже не существует? Письма, отправленные в адрес данной организации, приходят обратно, на звонки не отвечают.
08 августа 2013, 10:43, вопрос №161998, Светлана, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014