8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановка выплат алеиентов

У меня имеется задолженность по алементам, и я хочу прекратить выплаты и закрыть задолженность путём оформления наследства (переписать свою квартиру на сына) и открыть накопительный счет до его совершенно летия. Как составить правельно заявление? И поможет ли мне это.

17 ноября 2014, 12:32, Евгений, г. Красноярск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для решения данного вопроса Вам во первых необходимо принять квартиру в наследство и оформить собственность, далее не вздумайте как делают некоторые дарить квартиру ребенку с устной договоренностью что мать ребенка к примеру заберет исполнительный лист и более не будет иметь к Вам претензий по алиментам, останетесь без квартиры и с алиметам. Юридически данный вопрос необходимо решать путем составления у нотариуса соглашения об уплате алиментов где и прописывать то что Вашему сыну отходит квартира в счет оплаты алиментов

19 ноября 2014, 11:27
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Красноярск

Добрый день.

Квартира является моей собственностью. После нашего развода она проживает в ней уже третий год и не уплачивает земельный налог пересылая письма родителям. Как юридически правельно использовать это против неё?

19 ноября 2014, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете изменить порядок выплаты алиментов в суде. НО задолженность по алиментам вы должны будете выплатить как указано в решении суда.

Желаю удаич!

19 ноября 2014, 11:28
0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Я так понимаю алименты уплачиваются на основании судебного решения. В этом случае единственный выход — уплатить сумму задолженности и уплачивать алименты. Если бы у Вас было соглашение, то можно было бы поступить иным образом.

19 ноября 2014, 11:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Повредила коленный сустав из-за того, что электричка не доехала до платформы. Предстоит две операции. Могу ли добиться выплаты за нанесенный вред здоровью?
Здравствуйте .Помогите пожалуйста .Ехала на работу 10.10.20 на электричке ( работаю в селе в Московской области ) , к сожалению кроме электрички в это село никаким транспортом в нужное время я больше не доберусь .Электричка не доехала до платформы и остановилась ,остановка на этой станции короткая 2-3 мин ,двери открываются не во всех вагонах , бежать в какой то другой вагон где откроются двери и который доехал до платформы ,время не было .Проводница открыла дверь , было высоко , внизу гравий - камни , я спустилась по ступенькам , а дальше так как до земли еще было высоко , я прыгнула . При этом у меня сразу боль в коленном суставе , я не могла разогнуться и сказать слово от боли , проводница сверху мне крикнула все ли у меня в порядке , а я от боли онемела и сжалась ,поезд уехал , я постояла ,боль утихла и я потихоньку доковыляла до работы . На работе я перевязала ногу бинтом , нога побаливала , уехала я домой стараясь ходить очень осторожно и медленно . Я подумала простое растяжение связок , с кем не бывает , на следующий день было воскресенье я дома отлежалась , утром в понедельник потихоньку пошла на электричку чтоб доехать до работы , но я не смогла идти ,нога постоянно при малейшем неправильном развороте вывихивалась и глаза от боли при этом у меня на лоб выскакивали и я пошла в травмпункт ,мне открыли больничный , по МРТ - от 19.10- разрыв передней крестообразной связки коленного сустава , повреждение медиального мениска 3б степени , посттравматическая киста Бейкера . Травматологи говорят что мне предстоит 2 операции , но оперировать меня возьмутся только когда снимется карантин по ковид , потому что сейчас все плановые операции отменены и мне предстоит ходить в ортезе неизвестное количество времени , я не могу в нем согнуть ногу , она у меня постоянно в выпрямленном состоянии , я не знаю как мне теперь добираться на работу в ортезе , как я вообще буду работать и жить , потому что обеспечивать меня некому. За операцию я должна заплатить 75000. У меня вопрос к юристам - помогите пожалуйста , могу ли я потребовать от РЖД возмещение убытков - я на больничном буду неизвестное время , получу копейки , у меня ребенок , в семье я одна работающая ,мужа нет , мама пенсионерка . Я уже потратилась - УЗИ , МРТ , ОРТЕЗ купила , еще теперь говорят костыли надо купить . Могу ли я потребовать от РЖД возмещения ? Я уже в этом году жаловалась на эту пригородную электричку - фирменный экспресс , не обьявляют в каких вагонах будет открываться двери , сами проводницы иногда не знают , двери открываются не во всех вагонах , у меня случай был в сентябре - при посадке спросила у проводницы - выход будет в этом вагоне ,ответ- да в этом вагоне , на остановке проводница жмет на кнопку - дверь не открылась , она подошла к двери напротив - дверь не открылась , остановка короткая - она мне кричит бегите в соседний вагон там наверное выход будет , я бросаюсь в соседний вагон , спускаюсь по ступенькам - поезд начинает двигаться и мне даже куртку чуть прищемило ,я успела спрыгнуть . Когда я еду с работы тоже бывают такие случаи - двери открываются не во всех вагонах ,где дверь откроется не знаешь , потом начинают люди выходить - подходишь к ближайшему открытому вагону , а там выходит толпа , бежать до следующей открытой двери нет времени , она аж через 2 иногда через 3 вагона , можно не успеть сесть в поезд , пока ждешь пока из этого вагона выйдет вся толпа - время посадки заканчивается ,еле успеваю заскочить в вагон , сколько раз было так , только заскочила и дверь прямо за спиной чуть не прихлопнула меня . Неоднократно жаловалась на это безобразие в РЖД - ПОЧЕМУ НЕ ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ ? Почему машинист не объявляет в каких вагонах будет выход ? Разве машинист не видит на остановке , что пассажир садится в поезд ? Почему 10.10 поезд не доехал до платформы , и машинист ничего не объявил ? Я из-за этого пострадала и неизвестно что еще будет с моим суставом и на что мне теперь жить и как работать ? Считается ли мой случай страховой и смогу ли добиться выплаты за нанесенный вред здоровью?
24 октября 2020, 09:20, вопрос №2894262, Михаил, г. Рязань
1 ответ
ОСАГО, Каско
Положена ли выплата по ОСАГО, если столкнулся с фурой на аварийной стоянке с нарушением?
Добрый вечер.Подскажите,ситуация следующая: позавчера ночью на темной улице совершил наезд на стоящую фуру на полосе движения.Фура стояла с откинутой кабиной(т.е была аварийная остановка),водителя рядом не было,знака аварийной остановки не было,аварийная сигнализация не была включена.Сотрудники ДПС вынесли постановление об отказе от возбуждения дела об административном правонарушении,т.к нарушения правил с моей стороны не было.Вопрос,как быть в этой ситуации и можно ли рассчитывать на страховую выплату?Выходит,что вина обоюдна? какой порядок действий в данном случае?
11 мая 2019, 22:16, вопрос №2355112, Дмитрий, г. Тула
1 ответ
Алименты
Основания для прекращения выплаты алиментов совершеннолетнему ребенку-инвалиду
дочь получает алименты от матери решение суда, платить до тех пор пока не улучшиться ее здоровье и благосостояние.дочь вышла замуж сменила фамилию Вопрос есть основания для остановки выплат алиментов Спасибо
28 марта 2019, 09:15, вопрос №2307251, Николай, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Выплаты по ОСАГО, если в результате ДТП пострадало муниципальное имущество
В результате ДТП пострадало муниципальное имущество (остановка). В отношении виновника возбуждено уголовное дело, т.к. пострадали люди и есть смертельные исходы. Страховая компания требует конкретной информации о том, что пострадала наша остановка либо решения суда. В постановлении о возбуждении уголовного дела не уточнено, что виновник въехал в нашу остановку в результате ДТП. При запросе информации следователь отказывает в предоставлении документов, ссылаясь на ст. 161 УПК. Правомерен ли отказ следователя и правильно ли то, что страховая (ОСАГО) требует дополнительные документы?
12 декабря 2017, 11:47, вопрос №1843163, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Отказали в пенсии по потере кормильца, ссылаясь на приостановку выплат по трудоустройству
После трех остановок выплаты пенсии мне отказали в пенсии причина остановок пытался устроится на работу
31 августа 2017, 10:19, вопрос №1739414, Сергей, г. Заринск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014