Приватизация жилья

От родителей остался дом .Я с дочерью и сестра с дочерью ( дети взрослые) дом приватизировали на 4-х Каждой по 1/4 части.Сейчас я хочу свою долю отдать дочери и купить себе отдельное жильё и приватизировать.Что нужно сделать что бы приватизировать отдельное жилё для себя? И как передать дочери свою долю?

, Елена, г. Сочи
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. «Передать» дочери свою долю в праве общей долевой собственности на жилой дом можно на основании договора купли-продажи либо дарения указанной доли. Купив (по договору купли-продажи) какое-либо жилое помещение, Вы не должны (не можете) его приватизировать, поскольку после совершения сделки и регистрации перехода права собственности будете являться собственником жилого помещения. Приватизация предусматривает передачу имущества из государственной собственности в частную.

Елена
Клиент, г. Сочи

Спасибо! и можно ещё вопрос,вот как нужно сделать подарить свою долю или завещать по наследству ? чтоб меня не выгнали раньше времени, и при несчастном случае (преждевременной смерти) чтобы досталось внуку, например, а не сестре или дочери?