8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать документы из колледжа на 2 курсе?

Можно ли забрать документы из колледжа по середине 2 курса и жить спокойно, работая? Мне 17 лет(до 18 пол года) , много пропустил и не собираюсь доучиваться сейчас так как хочу работать и не собираюсь сидеть на шее у родителей. Зав. Отделения сказала моим родителям что если я хочу забрать документы, то они передают все дела в кдн и они будут дергать моих родителей с работы и штрафовать так как я сижу дома и не учусь а также лишат родительских прав. По мне так они просто пугают моих родителей, мама в истерике так как работает на трех работах.

У меня есть образование за 9 классов и меня это устраивает.

17 ноября 2014, 12:10, Иван, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

До достижения вами 18 лет ответственность за вас и обязанность воспитания лежит на ваших родителях. Зав. Отделения не обманывает и у них действительно есть право подать информацию в КДН.

Я бы рекомендовал вам не подводить родителей и походить еще на учебу полгода. а после 18 лет можете самостоятельно забрать документы и заниматься чем хотите.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 12:15
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Я это все понимаю но это моё решение и мне с этим жить. Я же просто хочу узнать, будут ли дергать моих родителей?

17 ноября 2014, 13:05

Я это все понимаю но это моё решение и мне с этим жить. Я же просто хочу узнать, будут ли дергать моих родителей?

Родителей будут дергать если педагоги слишком вредные попадутся, а так если всем всеравно то вполне возможно что и нет тут угадать сложно.

17 ноября 2014, 13:07
Консультация юриста бесплатно
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Документы Вы можете забрать в любое время. При этом по достижении Вами 18 лет работать сможете не более 4 часов в день, при этом не все работодатели оформят Вас официально. Рекомендую полгода доучиться. И не забывайте об Армии.

17 ноября 2014, 12:19
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

В армию я сам хочу да рано ещё. Я же просто хочу узнать будут ли дергать моих родителей и штрафовать к тому-же?

17 ноября 2014, 13:07

Если не будите нарушать закон, то у родителей проблем не будет. На работу устраивайтесь официально.

17 ноября 2014, 13:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли забрать документы на втором курсе с сохранение 1 курса?
Можно ли забрать документы на втором курсе с сохранение 1 курса? То есть если захочу куда то ещё поступить, чтобы не обучаться снова 1 курс
14 декабря 2020, 20:35, вопрос №2937155, Алина, г. Воронеж
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы и уйти в другой колледж с сохранением курса?
Здравствуйте, я учусь на 2 курсе в медицинском колледже, можно ли забрать документы и уйти в колледж культуры так же на 2 курс?
20 ноября 2019, 11:42, вопрос №2594522, Ксения, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы на 2 курсе из другого города?
Здравствуйте, можно ли забрать документы на 2 курсе с другого города и чтобы они тебе их отправили, но у меня нет возможности лететь обратно
26 сентября 2019, 12:15, вопрос №2525243, Третьяков Роман, г. Якутск
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы из моего колледжа, в котором сейчас учусь на 2 курсе и поступить на 3?
Я бы хотел поступить в другой колледж. Можно ли забрать документы с моего колледжа в котором сейчас учусь на 2 курсе и поступить в другой на 3 курс?
26 июня 2019, 19:55, вопрос №2414204, Дмитриев Николай, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли забрать документы из колледжа на 2 курсе в данном случае?
Можно ли забрать документы из колледжа на 2 курсе, недоучившись до конца года, если летом буду подавать документы в другой колледж на зачисление на 2 курс
14 мая 2018, 17:21, вопрос №1995195, Евгения Вишнякова, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014