Могут взыскать деньги по расписке и по заведенному делу?

На работе обокрали машину, в которой были подотчетные средства в размере 200тр. следов взлома не обнаружено, посторонних отпечатков нет. На работе расценили как воровство из кассы. Потребовали расписку на третье лицо с указанной датой возврата денег. не дожидаясь указанной даты подали заявление в соответствующие органы. Что делать???

, Алексей, г. Тихорецк
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если есть расписка, то должны вернуть деньги в указанный срок или взыщут в судебном порядке. прямой связи между распиской и делом — нет, расписка не является признанием в краже.

Успехов.

Алексей
Клиент, г. Тихорецк

В том и вопрос, с меня могут дважды сумму выкрутить?

Нет, только при передаче денег по расписке возьмите с получающего расписку о получении денег, в связи с вышеперечисленными обстоятельствами, копию отдадите в органы.

Успехов.