Не соответствие в документах доли собственности на дом

Добрый день! Получил в наследство участок земли и половину дома (вторая у соседей). дальнейшие действия с этой собственностью невозможны из за неточностей в документах. у меня в свидетельстве на дом значится 1/2 доли, а у соседей 0.53. (в завещании мне написано 1/2 доли).

как решить эту проблему?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо понять, почему у соседей 0,53 доли и имел ли Ваш отец 1/2 доли?

Боюсь, Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке.

С уважением, Виктория Коваль.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Данные неточности исправляются БТИ и кадастровой палатой, т.е. Вам необходимо заказать новые документы на дом и земельный участок, все изменения будут скорректированы.