Договор купли-продажи

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, весной переоформляла а/м и договор купли-продажи был составлен третьим лицом (компанией). Можно ли было составить договор собственноручно? Подписавшись двумя сторонами без привлечения сторонних организаций к услуге по составлению этого договора? Так же интересует процедура сбора документов и составление договора купли-продажи уже при покупке квартиры без привлечения агентов. И оформление налогового вычета за покупку...

, Дарья, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да договор купли продажи автомобиля можно было составить без привлечения сторонних специалистов. Насчет квартиры так же можно составить договор самостоятельно в простой письменной форме, при этом договор купли продажи квартиры необходимо в данном случае составлять в трех экземплярах, так как один после регистрации перехода права останется в архиве Росреестра. сбор докуметов при купле продажи квартиры так же не очень сложный, при этом подать докуметы в росреестр так же можно самостоятельно, либо непосредственно в Росреестр, либо через МФЦ.