8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как размежеваться с родственниками

Моей маме по наследству досталась 1/2 усадьбы родителей с летней кухней на левой стороне и стареньким домом на правой.Другая половина перешла к тете, тетя неожиданно скончалась, поэтому вторая половина перешла к 2-м маминым племянницам.Пока племянницы делали документы на наследство усно с ними было обговоренно и обе стороны были согласны, что при последующем межевании маме перейдет левая половина. Родители решили поставить на своей левой половине маленький магазин, залили фундамент. После получения документов на наследство одна из племянниц заявила, что ей нужна левая половина, причем именно там где фундамент, и чтобы между участками был общий въезд, т.к. на правой стороне стоит старенький дом и по закону 1/2 его тоже принадлежит маме. вся усадьба 20 соток, вторая племянница не участвует в споре, по словам другой она откажется от своей части в пользу первой. Подскажите вправе ли она требовать это? Каким образом нам можно размежевать участок? или идти в суд? какие документы нужны? и вообще что мама может получить по закону?

Показать полностью
, Елена Радченко, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Для начала заключите письменное соглашение по данному вопросу. Неполучится в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и
Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и забирают телефон для связи с ним .К нему не пускают ссылаясь на ковид и другие инфекции Как можно законно встретиться с отцом,оценить его состояние и поддержать морально,в чем он сейчас особо нуждается
, вопрос №4050373, Лилия, г. Пенза
Недвижимость
Выселение не проживающего родственника из муниципальной квартиры
выселение не проживающего родственника из муниципальной квартиры
, вопрос №4049892, Наталья, г. Череповец
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
Нотариат
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник?
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник ?!
, вопрос №4049119, Артур, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Попались в нетрезвом состоянии машину увезли на штраф стоянку суд был вянуть машину владельцу а владелец машины на сво магу ли я забрать машину как Родственник
Попались в нетрезвом состоянии машину увезли на штраф стоянку суд был вянуть машину владельцу а владелец машины на сво магу ли я забрать машину как Родственник !!?
, вопрос №4049115, Артур, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2013