Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как размежеваться с родственниками

Моей маме по наследству досталась 1/2 усадьбы родителей с летней кухней на левой стороне и стареньким домом на правой.Другая половина перешла к тете, тетя неожиданно скончалась, поэтому вторая половина перешла к 2-м маминым племянницам.Пока племянницы делали документы на наследство усно с ними было обговоренно и обе стороны были согласны, что при последующем межевании маме перейдет левая половина. Родители решили поставить на своей левой половине маленький магазин, залили фундамент. После получения документов на наследство одна из племянниц заявила, что ей нужна левая половина, причем именно там где фундамент, и чтобы между участками был общий въезд, т.к. на правой стороне стоит старенький дом и по закону 1/2 его тоже принадлежит маме. вся усадьба 20 соток, вторая племянница не участвует в споре, по словам другой она откажется от своей части в пользу первой. Подскажите вправе ли она требовать это? Каким образом нам можно размежевать участок? или идти в суд? какие документы нужны? и вообще что мама может получить по закону?

09 Апреля 2013, 11:25, вопрос №61952 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats