8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали кредитные счета

здравствуйте, у меня такой вопрос: У меня наложен арест на счета. Арест наложен из-за задолженности в сбербанке. Но получилось так, что арестовали так же счет в мтс банке на кредитную карту, из-за чего я не могу оплатить задолженность по карте, деньги я перевела но снять их мтс банк не может, тк счет арестован. Со сбербанком подписали мировое соглашение, буду платить, но что делать с мтс банком? сумма там ежедневно растет. Подскажите что мне делать??

17 ноября 2014, 11:24, Юлия, г. Ижевск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Подобные ситуации возникают довольно часто и приставы в данном случае правы. Самым простым основанием для снятия ареста может служить оплата задолженности в полном объеме, либо отзыв листа.

Попробуйте написать ходатайство приставу о снятии ареста со счета и обязательство погасить задолженность может и получится хотя мало вероятно.

Официально можно подать на рассрочку погашения задолженности в суд, но это достаточно длительный процесс, зато вполне законный и надежный.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

До снятия ареста со счета в МТС банке Вам необходимо изменить порядок погашения долга в данным заемщиком в двустороннем порядке. Для этого Вам надо заключить с данным банком двухстороннее доп.соглашение, предусматривающее внесение Вами средств платежа в счет оплаты долга в ином порядке (через кассу например, или зачисление на другой счет самого банка). Если у Вас уже есть соглашение о возврате долга между взыскателем, то Вы на основании этого можете обратиться в ССП для снятия ареста

17 ноября 2014, 11:30
0
0
0
0
Елена Корзинникова
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Юлия!

Возьмите в этом банке документ, подтверждающий, что этот счет «привязан» к кредитной карте. Приставы получают список Ваших счетов и не знают, что это кредитная карта. С этим документом идите к приставу, у которого в производстве Ваш исполнительный лист и пишите заявление на снятие ареста, так как счет кредитный и арест этого счета приведет к возникновение штрафов и неустоек за неисполнение кредитных обязательств по карте по вине приставов.

17 ноября 2014, 11:32
1
0
1
0
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

А в МТС банк Вы обращались? Там тоже заинтересованы в том чтобы вы оплачивали задолженность, поэтому тоже могут составить с Вами какой нибудь документ (к примеру доп. соглашение).

Обратитесь к приставу, к сожалению не всегда к ним приходит информация о том какой это счет — кредитный или дебетовый. Поясните им ситуацию.

17 ноября 2014, 11:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть, если арестован кредитный счет?
Здравствуйте. Судебные приставы арестовали счета по причине задолженности за коммунальные услуги. Сумма задолженности составляла 10 т.р. Долг был погашен. 25.01.2019г. судебные приставы отменили взыскание со счетов и направили соответствующее постановление в банки. Однако, 11.02.2019 банк HomeCredit арестовал кредитный счет, на который я кладу денежные средства для погашения потребительского кредита, ссылаясь на постановление от судебных приставов. Дата списания платежа 12.02.2019, уже 2 дня идет просрочка платежа. Подскажите пожалуйста, какие действия следует предпринять и какие варианты развития событий возможны. Благодарю.
14 февраля 2019, 09:28, вопрос №2260267, Эдуард, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как решить проблему, если был арестован кредитный счет?
Был арестован кредитный счет по решению суда,в результате образовались просрочки и комиссии.О данном аресте ничего не знал,так как решение суда было отменено.Как теперь добиться правды?
23 января 2019, 08:56, вопрос №2234195, Юрий, г. Узловая
1 ответ
Кредитование
Как заплатить за кредит, если приставы арестовали кредитный счет?
Судебные приставы арестовали кредитный счет мтс банка. В моем городе непосредственно банка нет. Суммы для погашения судебным приставам тоже нет. Как заплотить кредит, тем более там остался последний плотеж?
07 января 2018, 12:57, вопрос №1863748, Игорь, г. Ижевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как погасить кредит, если арестован кредитный счет?
Здравствуйте,у отца арестовали кредитный счет по непонятным причинам (17т р долг какой то приписывают)как ему погасить кредит если деньги в оплату не поступают?
16 октября 2017, 15:32, вопрос №1782233, Руслан, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как узнать за что снимались деньги, если арестован кредитный счет в банке?
Добрый день.У нас такая ситуация что арестовали кредитный счет в банке.несколько платежей не доходили до банка а уходили в счет долга,узнали об этом когда начали звонить о просроченной задолженности.узнали полную сумму которую нужно погасить.но на кредитной карте были деньги и каждый день снималась какая то сумма.как нам узнать за какой штраф чтобы дважды его не оплачивать?и должны ли были сотрудники банка или судебных приставов сообщить об аресте счета?
02 сентября 2016, 12:27, вопрос №1365184, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014