Кто является владельцем авто

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто является владельцем автомобиля,если ПТС-оформлено на мужа,а на меня свидетельство о региствации ТС. Автомобиль покупала я.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

кто является владельцем автомобиля, если ПТС-оформлено на мужа, а на меня свидетельство о региствации ТС. Автомобиль покупала я.

Ирина

Добрый день!

Владельцем является тот, кто записан в свидетельстве о регистрации транспортного средства (правда разночтений с ПТС быть не должно), но если данный автомобиль куплен в период брака — то по общему правилу в любом случае — это совместное имущество и каждый из супругов в случае спора будет иметь право на 1/2 автомобиля (или его стоимости).

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто является владельцем автомобиля, если ПТС-оформлено на мужа, а на меня свидетельство о региствации ТС. Автомобиль покупала я.

Ирина

Приветствую Вас. Собственник автомобиля прописан в паспорте технического средства, а в свидетельстве о регистрации прописано лицо, на которое зарегистрирован автомобиль. Данные в этих документах могут и не совпадать, как в Вашем случае, а могут и совпадать. В любом случае, автомобиль является собственностью мужа, но фактически, если куплен в браке, является общим имуществом супругов.