8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является владельцем авто

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто является владельцем автомобиля,если ПТС-оформлено на мужа,а на меня свидетельство о региствации ТС. Автомобиль покупала я.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

кто является владельцем автомобиля, если ПТС-оформлено на мужа, а на меня свидетельство о региствации ТС. Автомобиль покупала я.

Ирина

Добрый день!

Владельцем является тот, кто записан в свидетельстве о регистрации транспортного средства (правда разночтений с ПТС быть не должно), но если данный автомобиль куплен в период брака — то по общему правилу в любом случае — это совместное имущество и каждый из супругов в случае спора будет иметь право на 1/2 автомобиля (или его стоимости).

1
0
1
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто является владельцем автомобиля, если ПТС-оформлено на мужа, а на меня свидетельство о региствации ТС. Автомобиль покупала я.

Ирина

Приветствую Вас. Собственник автомобиля прописан в паспорте технического средства, а в свидетельстве о регистрации прописано лицо, на которое зарегистрирован автомобиль. Данные в этих документах могут и не совпадать, как в Вашем случае, а могут и совпадать. В любом случае, автомобиль является собственностью мужа, но фактически, если куплен в браке, является общим имуществом супругов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №4080402, Евгений, г. Нижний Новгород
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем квартиры стала после смерти мамы по наследству (была приватизированая ей) в 2015 году я вступила в наследство. Скажите мне пожалуйста, как лучше подарить или продать, пока не могу разобраться, и цена квартиры была бы около 600 тысяч. Спасибо за ваше время и ответ.
, вопрос №4079687, Наталие, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 17.11.2014