Определение наследственной массы

Я унаследовал гараж и земельный участок от матери,брат мой написал отказ от наследства. Но возникли проблемы с документами. В свидетельстве о государственной регистрации права от 11.02.2011 г. общ.площадь гаража и земельного участка 24 кв.м., а по кадастровому паспорту здания от 01.08.2014 г., общая площадь гаража 26,3 кв.м..По кадастровой выписке о земельном участке от 04.06.2014 г. площадь земельного участка 28 кв.м. Собственником гаража и зем.участка являлась моя мать,но зем.уч. и гараж были приобретены ею в браке с отцом умершим ранее ее 01.07.2011 г.. Брак был заключен 68г., зем.уч. выделен был 77г., строительство завершено в 77г. право собственности зарегистрировано в Управленнии Росреестра от 01.02.2011. Нотариус отправил меня в суд. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо отправить в суд,кто будет являться ответчиком и как правильно составить иск.

, Юля Культина, г. Нижний Новгород
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Обратитесь сразу к юристу, он составит  исковое,  в котором будут указаны все документы в приложении, самому проблематично.....

Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля. Вы приняли наследство? Если да, то нотариус в дальнейшем не нужен. А вообще по документам смотреть надо.

С уважением, Дмитрий.

Юля Культина
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Дмитрий, наследство принято должным образом.