556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сервисный центр

Обязан ли сервисный центр выдать аналогичный товар при сдачи телефона в сроки гарантии. сервисный центр магазина DNS

17 Ноября 2014, 13:36, вопрос №619419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Обязан ли сервисный центр выдать аналогичный товар при сдачи телефона в сроки гарантии. сервисный центр магазина DNS

Владимр

Добрый день Владимир!

Если вы сдаете телефон на устранение недостатков, то согласно пункту 2 статьи 20 Закона о защите прав потребитель в течении 3х дней по требованию(должно быть закреплено желательно письменно!) вам обязаны предоставить телефона обладающий теми же потребительскими свойствами! В случае нарушения данного требования согласно статье 22 ЗЗПП — неустойка в размере 1 % от суммы товара в день!

17 Ноября 2014, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Владимир!

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть
предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец
обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении
аналогичного товара в продажу. Деньги Вам обязаны вернуть если у них нет
в наличии такого смартфона на сегодняшний день.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества ФЗ «О защите прав потребителя.

С уважением А.Э.С.

17 Ноября 2014, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.