Не отгуляна часть основного отпуска за 2013 год

В связи с командировкой мне не предоставили часть отпуска (15 суток) за 2013 год куда жаловаться?

, Руслан, г. Казань
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан!

Сначала напишите заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска и передайте его работодателю в 2ух экземплярах (на вашем пусть поставят отметку о принятии).

Если отпуск не будет предоставлен обращайтесь с заявлением (и приложите копию вашего заявления работодателю) в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан:

Тел горячей линии: (843) 525-45-74

420103, Казань, проспект Х.Ямашева, 48 Б
git016@yandex.ru

Пн. 13:15 — 17:30
Вт. 8:30 — 17:30
Ср. 8:30 — 17:30
Чт. 8:30 — 17:30
Пт. 8:30 — 12:30

git16.rostrud.ru/

Руслан
Клиент, г. Казань

Я военнослужащий, мой командир взвода не подписывает рапорт, боится гнева командира войсковой части, а если я обращусь напрямую к командиру в/ч то получу выговор за обращение не по команде, а трудовую инспекцию они вообще не боятся она им не указ

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Руслан!

У Вас есть два варианта действий. Либо Все таки обратиться с рапортом на прямую командиру части, либо обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Но если Вы не попытаетесь направить рапорт, хоты бы по почте, военная прокуратуру может сделать заключение, что вины командования нет, так как вы сами не захотели уйти в отпуск.

Удачи Вам!