8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы требуют срочного погашения долга

Банк передал по договору цессии кредитный договор коллекторскому агентству. Теперь они требуют возврата денег, значительно уменьшив сумму долга (со 127 т.р. до 70 т.р.), но предлагают передать деньги им лично в их фирме. Взамен они отдадут оригинал договора с банком, расписку о приеме денег и справку о закрытии кредитного договора. Я бы хотела произвести эту сделку у нотариуса. Как это правильно сделать. Какие документы потребовать от коллекторов?

Могут ли коллекторы требовать сумму большую той, что они заплатили за мой просроченный кредит?

Исковая давность не прошла, договор цессии не видела, но обещают привезти и показать его.

Показать полностью
, Наталья Солнцева, г. Краснодар
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Я Вам одно скажу, никогда, не при каких обстоятельствах, не платите КА. Есть огромнейшая вероятность того, что Вы просто никогда не расплатитесь.

1. Вас о цессии уведомили? Если да, то как?

2. С какого момента Вы не платили?

Просто возможно, у Вас исковая давность подходила, а Вы сроки сбили...

0
0
0
0
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Юлия!

Соглашсь с мнением коллеги — не платите КА и тем более наличными у них в офисе.

Во-первых, передача по договору цессии прав требований по кредиту, выданному физлицу банком, организации не имеющей банковской лицензии нарушает нормы закона О защите прав потребителя, что подтвердил в своем Постановлении Верховный Суд РФ еще 2012 году.

Во-вторых, передача прав требований должна была происходить с обязательным уведомлением заемщика, то есть Вас.

Подождите пока истечет срок исковой давности по взысканию денежных средств по кредитному договору, после чего оспаривайте в суде договор цессии.

В итоге с 99% вероятностью суд признает договор цессии недействительным, а между тем срок исковой давности по взысканию долга истечет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Мне придеться платить теперь коллекторам?
Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?
, вопрос №4081975, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014