Выписка детей из квартиры

Добрый день !!Уменя такая ситуация1я живу с мужем и двумя детьми (2,9 и 5 месяцев) со свекровью (квартира в собственности у свекрови ) Все прописаны в этой квартире !может ли свекровь выписать меня и детей из квартиры ,без нашего согласия!!прописать некуда

, Мария, г. Киров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Выписать Вас можно только через суд, и то при наличии определенных обстоятельств- например если вы перестанете быть членом семьи свекрови, но т.к. детей выписать по данному обстоятельству не получиться, да и вы не перестанете быть матерью- то даже через суд — пока оснований для вашего выселения не вижу.

С уважением, Александр Меркулов