8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет платить

Кто будет платить за определение отцовства днк с суде.Если она уже подала в суд. а я не против признать ребенка. она или я? и возможно ли принять отцовство без днк? я же не отказываюсь

, Федор, г. Челябинск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Если Вы не возражаете, то экспертиза теряет смысл и суд обойдется без нее.

Если же Вы против, то экспертизу оплачивает истец с последующим возложением ее стоимости на ответчика, НО, только в том случае если отцовство будет подтверждено. Отказ от экспертизы сделает Вас отцом автоматически.

Короче, идете в суд и говорите, что да, ребенок от меня.

1
0
1
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Федор, если вы не будете возражать против того, что являетесь отцом ребенка, вам об этом нужно просто заявить в суде, В таком случае дело закончится признанием иска и делать ДНК не придется, а соответственно и оплачиваеть его не нужно будет никому. Если же вы будете возрать против ДНК заставить Вас сделать также не могут, но решение будет принято не в вашу пользу, А если вы все же согласитесь на ДНК и результат будет положительным, то она может с вас взыскать стоимость экспертизы

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если вы признаете иск, то проведение экспертизы ДНК не является обязательным, суд может вынести решение о признании Вас отцом без экспертизы

Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Федор. Это называется «признание иска ответчиком». Если вы признаете иск и признание принимается судом, этого достаточно для вынесения решения об установлении отцовства. Можете, кстати, предложить истице еще до суда обратиться в ЗАГС и установить ваше отцовство, тогда от требования об установлении отцовства она откажется, а ваши предстоящие расходы на представителя и проведение экспертизы существенно сократятся.

С ответом коллеги «Если же Вы против, то экспертизу оплачивает истец с последующим возложением ее стоимости на ответчика, НО, только в том случае если отцовство будет подтверждено. Отказ от экспертизы сделает Вас отцом автоматически» я не согласна, т.к. экспертизу оплачивает тот, кто ходатайствует о ее проведении. 

Если ходатайство заявите вы, вы и будете оплачивать. Если это — истица, оплачивать придется ей. Но если суд затем ее требования удовлетворяет, расходы на экспертизу будут взысканы с вас в ее пользу. Поэтому лучше решить этот вопрос добровольно.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 17.11.2014