Может ли мать выписать дочь и внучку из квартиры

Подскажите пожалуйста, может ли моя мать (она является полноправным собственником квартиры по наследству, приватизированная) продать квартиру в которой прописаны я и моя дочь, то есть выписать нас без моего согласия? За квартплату, воду, свет, телефон оплачиваю я, но мы с дочерью в этой квартире не проживаем.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

то есть выписать нас без моего согласия? За квартплату, воду, свет, телефон оплачиваю я, но мы с дочерью в этой квартире не проживаем.

Екатерина

с учетом того, что она является единоличным собственником она вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

может продать, как выписав вас, так и нет, а выпишут уже новые собственники, а может и выписать, так вы там не проживаете