8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия по беременности и родам для безработных

здравствуйте! Я домохозяйка, ждем малыша в апреле следующего года. Муж работает неофициально. Какие дальнейшие действия, мне нужно совершить, чтобы я имела право на получение единовременного пособия по беременности и родам и пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет?Какие суммы будут выплачиваться. Проживаем РБ Башкортостан г.Уфа

17 ноября 2014, 08:55, Ксения, г. Уфа
Ирина Порошина
Ирина Порошина
Юрист, г. Пермь

Доброго дня, в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ(ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014)«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», Вы, как лицо не трудоустроенное, будете иметь право на получение единовременного пособия при рождении ребенка (8т.р.), право на получение пособия по уходу до 1,5 лет (1,5т.р.). Пособие по беременности и родам полагается только трудоустроенным женщинам.

Для назначения пособия Вам необходимо обратиться в Администрацию района, где Вы прописаны в отдел соц.защиты населения.

17 ноября 2014, 09:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как получить пособие по беременности и родам безработной
Добрый день, Будьте добры, подскажите, пожалуйста, я нахожусь на 7 месяце беременности, работала до 2018 года с очень хорошей зарплатой, уволилась в январе 2019 года и до сих пор не работала. Хотела оформиться для получения пособия у знакомых, но они в последний момент отказались. Подскажите, пожалуйста, какие для меня есть пути для получения пособия по беременности и родам и декретных за счет отчислений 2018 года? Оформить ИП или может быть поступить на очное обучение (я учусь заочно могу перевестись или поступить на новое обучение, но это, наверное, уже только в сентябре). Рожать мне в июле Спасибо за помощь
14 апреля 2020, 05:39, вопрос №2742782, Ирина, г. Южно-Сахалинск
38 ответов
Пенсии и пособия
Имеют ли я право на пособие по беременности и родам безработные?
ситуация ФСС! работала официально в 2017 и 2018 году! на данный момент беременна! можно ли рассчитывать на пособие по беременности и родам если на момент беременности не трудоустроена?
23 апреля 2019, 18:39, вопрос №2339475, Ульяна, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли пособие по беременности и родам безработной?
Сиваева уволилась с работы по собственному желанию, через 4 месяца ей был выдан больничный листок по беременности и родам. Она в это время нигде не работала, но была зарегистрирована в качестве безработной в центре занятости. Положено ли ей пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет и ежемесячные выплаты до достижения ребенком 3 лет? Если положено, то какой орган, в каком размере будет платить их?
02 апреля 2017, 18:10, вопрос №1594371, Лилия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по беременности и родам безработной
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие пособия(выплаты) по беременности и родам мне пологаются, если я безработная, до беременности не работала официально, муж работает не официально. Где из оформлять, в какие сроки.
26 декабря 2016, 13:58, вопрос №1485732, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Все
Выплаты пособий по беременности и родам безработной
Скажите пожалуйста будут ли мне выплачивать какие-либо пособия по беременности и родам т.к Я безработная. Если ДА то какие и где? Еще Я учусь в университете заочно 4 курс платно.Подскажите как мне быть.Заранее СПАСИБО
07 сентября 2013, 06:33, вопрос №207496, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014