416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Копия на получения решения суда

здравствуйте!!подскажите пожалуйста мой муж подавал с мир.суд на уменьшения алиментов,суд принял на удовлетворения иска!!! но чтобы получить копию этого суда,нужно написать заявления,подскажите в какой форме его написать??заранее спасибо

17 Ноября 2014, 11:36, вопрос №619243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

заявление о выдаче решения суда пишется в свободной форме на имя судьи вынесшего решение

17 Ноября 2014, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2710
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подается судье, вынесшему решение, в произвольной форме — «Прошу выдать копию решения от… №....» .

17 Ноября 2014, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если решение не пришло по почте (обязаны были выслать), то его копию можно получить в самом суде — форма заявления есть в любом суде.

17 Ноября 2014, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
5038
ответов
1702
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)

                                 ЗАЯВЛЕНИЕо выдаче копии решения

«___»_________
____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________
(ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых
требований).

Мне необходимо получить копию решения
суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать
причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например,
для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).

Ранее копию решения суда я получал (не получал).

На
основании изложенного,

Прошу:

Вариант
1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по
гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО
ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Вариант
2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по
гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО
ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу
_________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город,
улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______


17 Ноября 2014, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Светлана!

В _______________________  суд
Заявитель: ___________________________
(Ф.И.О.)
адрес: ______________________________,
телефон: ____________________________,
адрес электронной почты: _____________
Представитель заявителя: _____________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса Российской
Федерации)
адрес: ______________________________,
телефон: ____________________________,
адрес электронной почты: _____________
Заинтересованное лицо: _______________
______________________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ______________________________,
телефон: ____________________________,
адрес электронной почты: _____________
Дело N _______________________________
Госпошлина: _______________ рублей <1>
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче копии решения (определения) суда общей юрисдикции
"__"___________ ____ г. судьей _______________  суда г. _______________ было вынесено решение (определение) по делу N _____ о _________________________. В заседании суда я отсутствовал, что подтверждается _________________________. До настоящего времени я копию решения (определения) суда не получил.
В соответствии со ст. 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
На основании изложенного и в соответствии с п. 1 ст. 35, ст. 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
ПРОШУ:
выдать мне копию решения (определения) от "__"___________ ____ г., вынесенного _______________  судом г. _______________ по делу N _____.
Приложения:
1. Копии заявления и приложенных к нему документов лицам, участвующим в деле.
2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
3. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).
4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.
"__"___________ ____ г.
Заявитель (представитель):
_______________/____________________________/
(подпись) (Ф.И.О.)
— Информация для сведения:
<1> Госпошлина:
— при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов, определяется в соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 Ноября 2014, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана

Наиболее простой вариант, обратиться в мировой суд принявший решение, к помощнику, и он даст образец.

Если по существу, то просто пишете принято решение тогда то, копия по делу не направлена прошу направить или выдать.

Особой процессуальной формы нет.

17 Ноября 2014, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.