436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
288
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий!

Федеральным законом установлено, что в случае утраты военного билета необходимо обратиться в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных

В соответствии с приказом  Министра обороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 «О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719» установлено, что временное удостоверение (взамен военного билета) выдаётся сроком на месяц, может быть продлено, но не более чем на 3 месяца.

Таким образом, с момента обращения в уполномоченный орган до момента выдачи нового военного билета срок не может превышать 3 месяцев.

17 Ноября 2014, 11:24
q Отблагодарить
0 0