8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новорожденного

Моего новорожденного сына отказались прописать из-за долгов на квартиру. Попросил письменный отказ у генерального директора, он сказал, что его нет,он на больничном. Сказал писать заявление, и он в письменном виде ответит в течении 30 рабочих дней. Стоит ли ждать его ответа?

17 ноября 2014, 08:06, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Вы впрае обжаловать решение УФМС в суд.

Согласно п.28 Правил о регистрации Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами),осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 08:11
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Мне отказали пока в жилконторе. Хотел взять письменный ответ,не дали. Хочу обратиться в прокуратуру. Подскажите пожалуйста нужен ли прокуратуре письменный отказ из жилконторы? Или просто писать заявление в прокуратуру?

17 ноября 2014, 08:19

Мне отказали пока в жилконторе. Хотел взять письменный ответ, не дали

Сергей

Должны были дать.

Хочу обратиться в прокуратуру. Подскажите пожалуйста нужен ли прокуратуре письменный отказ из жилконторы

Сергей

Нет, не обязательно.

Вам необходимо обжаловать действия УФМС в суд. Причем здесь жилконтора?

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Действия управляющей компании или иного органа в описанной ситуации неправомерны и незаконны!

Регистрация граждан по месту жительства и по месту пребывания относится к компетенции территориальных органов ФМС.

Вы вполне можете обратиться с жалобой на незаконные действия в прокуратуру и/или в территориальный орган Государственной жилищной инспекции.

При наличии у Вас письменного отказа с указанными причинами — Вы можете оспорить это в судебном порядке.

17 ноября 2014, 08:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Регистрация новорожденного ребёнка по месту регистрации отца
Добрый день. Необходимо прописать ребёнка. Прописывать будем по месту регистрации отца в Москве, я, мать, прописана в Одинцово, проживаю фактически в Москве, с супругом, ребёнка, соответственно, будет проживать там же. Свидетельство о рождении получено вчера. Брак зарегистрированный. Куда обращаться за регистрацией ребёнка? Какие нужны документы? Кто из родителей должен явиться в орган для регистрации новорожденного? Спасибо.
25 января 2019, 23:09, вопрос №2237597, Кристина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация новорожденного, если у родителей нет постоянной регистрации?
Здравствуйте! У обоих родителей нет постоянной регистрации, только временная. В скором времени ожидается пополнение, возможна ли временная регистрация новорожденного или нужна постоянная прописка? И если достаточно временной какие могут возникнуть в дальнейшем проблемы (с документами, больницей, садиком).
06 января 2017, 03:57, вопрос №1491833, Долгих Алена, с. Борское
1 ответ
Жилищное право
Временная регистрация новорожденного без постоянной прописки
Здравствуйте, могу ли я сделать временную регистрацию новорожденного ребенка по своей временной регистрации? И нужна ли постоянная прописка новорожденного до 14 лет?
26 ноября 2015, 03:14, вопрос №1052190, Марина, г. Артем
1 ответ
Жилищное право
Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства
Здравствуйте! Как по закону можно оформить регистрацию новорожденному ребенку при отсутствии прописки у обоих из родителей? У родителей есть лишь временная регистрация. Но собственник жилья по адресу этой временной регистрации против регистрации новорожденного. Может ли ребенок получать мед.помощь и все социальные выплаты в полной мере в отсутствии регистрации? Спасибо.
03 сентября 2014, 14:02, вопрос №548124, Светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Регистрация Новорожденного
Добрый день ! подскажите, пожалуйста, если отец ребенка прописывает в квартиру, собственником которой не является своего новорожденного сына, будут ли проблемы у собственника при продаже этой квартиры? "Обезопасит" ли как-то собственника временная регистрация новорожденного, сына дальнего родственника? Спасибо за ответ
16 июля 2014, 10:52, вопрос №503321, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014