8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насчет пенсии

Добрый день. У меня такой вопрос, имею ли я право на назначение пенсии, если у меня родовая травма глаза(птоз верхнего века) зрение очень слабое и была операция на щитовидку в 2005 году(сейчас диагноз гипотиреоз) , мне 48 лет.

17 ноября 2014, 07:52, Аза, г. Назрань
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Аза.

Досрочно выйти на пенсию вы можете только в том случае, если имеете определенный трудовой стаж, необходимый для этого.

Уйти на пенсию раньше установленного законом возраста по причине заболевания нельзя. Вы сможете получать пенсию только в том случае, если вам будет присвоена инвалидность.

17 ноября 2014, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Законно ли забирают пенсию по инвалидности?
Здравствуйте меня зовут Иван я инвалид с детства. У меня дцп. Мне 19 лет. Проблема заключается в том что мой отец забирает мою пенсию по инвалидности и не дает мне ее пользоваться ссылаясь на то что я потрачу на всякую ерунду, хотя это не так. Например я недавно взял с пенсии 1000 и потратил на нужную мне вещь, он узнав об этом наорал на меня и говорит что в жизни ты больше ни копейки не получишь. У нас с ним вечно скандал из за моей пенсии по инвалидности. Как только начинается скандал он сразу говорит чтобы я ушел в свою квартиру. У меня коммуналка там невозможно жить, так как стенки тонкие и вечно стоит грохот, топот, крики. Я там прописан. На данный момент я живу с родителями. Заявление писать в полицию насчет того что мой отец не дает пользоваться моей пенсией я не могу, так как город маленький и все об этом узнают. Подскажите пожалуйста как решить этот проблему? Мой отец не идет со мной на мирное решение того чтобы я пользовался своей пенсии. И еще уточню доверенность пользованием моей пенсией я не писал.
30 августа 2018, 00:06, вопрос №2092101, Иван, г. Бежецк
2 ответа
Пенсии и пособия
Где взять подробности насчет пенсии по инвалидности второй группы?
Здравствуйте Я хочу устроиться на работу официально на кондитерскую фабрику У меня есть инвалидность второй группы написано инвалид с детства если я устроюсь официально С меня снимут пенсию или заморозить будут выплачивать или нет?
06 декабря 2017, 19:17, вопрос №1837176, Иван, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Как правильно посчитать стаж военной службы для получения северной пенсии?
Здравствуйте! прошу проконсультировать меня насчет начисления северной пенсии! я увольняюсь с действительной военной службы,служба проходила на Камчатке! Для северной пенсии мне не хватает ровно полгода ! а срочную службу я проходил в Архангельской области,поселок Катунино ! возможно ли засчитать время прохождения срочной службы в удаленной местности для получения северной пенсии ? с уважением, Сергей Леонидович
20 февраля 2017, 08:18, вопрос №1546209, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Все
Насчет пенсии
Здравствуйте! У меня год назад умер отец , он был гражданин России. Вопрос такой: может ли его жена , т.е. моя мать получать его пенсию после смерти будучи не гражданкой Российской федерации ? С уважением , Артур
06 мая 2015, 15:56, вопрос №829035, Артур, г. Уфа
2 ответа
190 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Учитывается ли очно-заочная школа в трудовой стаж учителя для льготной пенсии?
День добрый, уважаемые господа юристы. Хотела бы проконсультироваться у вас насчет назначения пенсии. Дело тут значит в том, что я три года работала учителем в очно-заочной школе, с 1985 по 1988. Подскажите, пожалуйста. Будет ли этот период зачтен мне в стаж при назначении ПФР льготной пенсии мне по выслуге лет? Насколько я знаю и читала, это должны обязательно учитывать это, когда происходит назначение льготной пенсии учителям, если человек работал до 2002 года. В ПФР мне отказали, сославшись на положение 2002 года. Но я же работала еще в конце 80-х. Разве мне не должны засчитывать эти 3 года работы как стаж? Права ли я вообще в этой ситуации? И если да, то как мне добиться пересмотра решения ПФР?
22 мая 2012, 11:08, вопрос №7905, Галина, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014