8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж РФ, жена гр. Украины, родила дочку на территорий РФ, как получить гражданство для жены?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, процедуру получения гражданства РФ для жены.

Брак зарегистрирован на территорий РФ 5 месяцев назад.

Муж гр. РФ, Жена гр.Украины.

Родила дочку на территорий РФ 1 месяц назад

При таких обстоятельствах можно ли получить гр. РФ для жены?

А то по закону она через 3 месяца должна уехать.

17 ноября 2014, 07:22, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Владимир, здравствуйте.

Пусть Ваша жена подает документы на РВП, прием документов на РВП продлевает срок пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Прожив по РВП 1 год, ВАша жена сможет получить ВНЖ, а потом когда Вы в браке будете состоять 3 года- сможет подать документы на гражданство.

С уважением.

17 ноября 2014, 07:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я гражданин РФ, жена гр.Казахстана, у нас сын гр РФ.у жены пока РВП, гражданство ещё не сделали, ждём второго ребёнка
Я гражданин РФ ,жена гр.Казахстана, у нас сын гр РФ.у жены пока РВП, гражданство ещё не сделали, ждём второго ребёнка .. вопрос.можем ли мы получить материнский капитал
02 июня 2020, 20:26, вопрос №2790637, сергей, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Согласие на выезд ребенка при разном гражданстве
Добрый день! Я - гр. РФ, жена - гр. Украины с другой фамилией, есть ВНЖ в РФ. Она планирует с нашим годовалым сыном (гр. РФ) поехать на Украину к родственникам с целью отдыха. Нужно ли мне оформлять согласие на выезд ребенка, а также переводить его на украинский язык?
10 августа 2016, 15:44, вопрос №1341900, Юрий, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод граждан Украины на территории РФ смена гражданства жены без ведома мужа
Добрый день, я являюсь гражданином Украины, жена тоже является гражданкой Украины, брак заключен в Украине, сейчас проживаем на территории РФ. С женой разошлись, она меняет гражданство Украинское на Российское. 1. Может ли она сменить гражданство без моего ведома. 2. Как быть с разводом, могу ли я развестись на территории РФ.
10 апреля 2016, 18:04, вопрос №1215331, Артем,
4 ответа
Гражданство
Может ли ребенок, родившийся на территории РФ, получить гражданство, если его родители граждане Украины, получившие временное убежище, и не состоят в браке?
Здравствуйте. Подскажите вот я гражданка украины имею временное убежище мой гражданский муж тоже гражданин украины и имеет временное убежище, мы не состоим в браке. И родила ребенка в Рф. Какое гражданство может получить ребенок если сейчас он считается лицо без гражданства? И имеют значение те справки которые выдал ЗАГС? А еще в одной из этих справок написано "гражданство, национальность (по желанию матери)" что это значит?
19 февраля 2016, 21:25, вопрос №1151703, Марина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданство
Может ребенок, рожденный на территории РФ получить гражданство РФ, если его родители гр Казахстана?
Здравствуйте мы с мужем имеем гражданство Казахстана,но живем здесь два года и хотели завести ребенка сможем ли мы дать ему гражданство РФ
17 февраля 2016, 10:26, вопрос №1147503, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014