8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с ТСЖ

Здравствуйте. Хочу объединить комнату с лоджией в квартире. Можно ли это сделать и согласуют ли мне перепланировку?

17 ноября 2014, 07:18, Полина, г. Пермь
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Полина.

Вам нужно составить проект перепланировки и подать заявление в администрацию о согласовании данной перепланировки. Если администрация согласует, то Вы можете приступить к действиям.

17 ноября 2014, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как правильно составить исковое заявление по земельному спору?
Здравствуйте, у нашего многоквартирного дома возник земельный спор с соседним домом. Земельный участок нашего дома размежован и приватизирован и является частной собственностью, но председатель ТСЖ соседнего дома почему-то решила, что земля ничья и с ней можно делать все что угодно. Исходя из этих своих заключений она решила заняться благоустройством территории своего дома, заодно захватив часть земельного участка нашего дома. Все работы ТСЖ соседнего дома проводились без всяких согласований с собственниками нашего дома. А так же председатель этого ТСЖ умудрилась подделать документы общего собрания собственников нашего дома. И теперь собственники нашего дома, на общем собрании, решили подать судебный иск на ТСЖ соседнего дома, которое и допустило это нарушение закона. Т.к мы не являемся юристами, хотелось бы получить на вашем сайте профессиональную консультацию и помощь.
13 сентября 2017, 05:39, вопрос №1750310, Ирина Александровна, г. Пермь
2 ответа
ЖКХ
По ходатайству истца назначен суд по спору с ТСЖ, спишут ли долги пятилетней давности?
Суд по спорам за ЖКУ с однодомовым ТСЖ. Долги 5-7-летней давности по коммуналке были в свое время признаны за мной на заочном решении суда. У меня есть доказательства неправильных начислений - по воде и площади кв-ры, но не все квитанции оплаты сохранились. Я подала заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении сроков рассмотрения дела. Назначен суд. Как я понимаю, суд будет рассматривать всё с самого начала. 1/ Уместно ли подать ходатайство о применении срока 3-летней давности по комм.платежам или срок давности не применим в связи с подачей истцом заявления в суд? 2/ Некоторые платежи были уплачены мной не в банк на р/с ТСЖ, а в автомат ТСЖ по приему наличности, который установлен при ТСЖ. Имеет ли такой автомат привязку к р/счету ТСЖ в банке? Это я к тому, стоит ли ходатайствовать о проверке поступления денежных средств в те далекие годы по моему лиц.счету в ТСЖ? Мой лиц.счет в ТСЖ менялся по неизвестной причине (возможно, со сменой р/счета ТСЖ в банке или в банках).
02 марта 2017, 01:53, вопрос №1557475, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Спор ТСЖ с управляющей компанией
Здравствуйте! У нас свое тсж, пришла другая управляющая компания и утверждает что наш дом она выиграла в тендере ? Может ли такое быть? Договоров с ним мы никаких не заключали.
12 июля 2016, 10:35, вопрос №1312030, Наталья, п. Ставропольский
1 ответ
Все
Споры ТСЖ с Управляющей компанией
Добрый день! Попрошу помочь в разрешение спора. Я председатель ТСЖ, у меня возникли споры с УК по поводу: 1. имеет ли право УК удерживать у себя печать ТСЖ? Я неоднократно просила вернуть печать ТСЖ, чтобы она хранилась у нас в сейфе. Но мне было отказано. 2. правомочно ли заочное голосование? 3. какие дополнения можно внести в Устав? Жду ответа. очень нудна ваша помощь!
13 декабря 2012, 12:23, вопрос №31110, Людмила Боронова, г. Саратов
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Споры с ТСЖ из-за соседей
Доброго времени суток! Помогите разрешить споры с ТСЖ из-за соседей. Затеяли с мужем ремонт с перепланировкой - объединение санузла. Наняли рабочих, которые оказались гражданами несознательными - строительный мусор, который не поместился вы грузовик, они оставили на лестничной площадке перед лифтом, нам ничего не сообщили. Муж на следующий вечер сам его убирал и мыл площадку. Но еще утром недремлющая соседка позвонила председателю ТСЖ и они составили акт о данных нарушениях, о чем мы узнали спустя несколько дней, обнаружив копию акта и требования в почтовом ящике. Требования нам предъявили следующие: 1) срочно убрать мусор ( с чем мы полностью согласны и уже выполнили. 2)провести уборку подъзда!!! ( мы живем на 9 ом этаже и ремонт делаем в подъзде не одни) 3) предоставить в ТСЖ копии документов подтверждающих законность перепланировки. Вопрос: правомерны ли требования ТСЖ?
30 августа 2012, 13:11, вопрос №15538, Елена Задорожная, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014